Майя Бессараб

25 апреля 1925 г.
Таганча, Каневский район, Черкасская область, Украина

В настоящий момент информация о Майя Бессараб подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Майя Бессараб, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Майя Бессараб, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Майя Бессараб.

Ландау
<p>Этот солидный том, собрание трудов Ландау, возбуждает чувства, подобные тем, которые вызывает полное собрание сочинений Вильяма Шекспира или Кехелевский каталог сочинений Моцарта. Безмерность совершённого одним человеком всегда представляется невероятной</p>
когда в Англии вышел в свет сборник научных работ учёного, появилась рецензия, где говорилось:
Ландау
<p>Главное — делайте всё с увлечением, это страшно украшает жизнь.</p>
Л.Д.Ландау
Ландау
<p>— Никогда никому в этом не признавайтесь! Если бы вы не вывели этого уравнения, на нет и суда нет, а вот вывести столь замечательный результат и не понять его значения — такое действительно позорно!</p>
Л.Д.Ландау
Ландау
<p>Его жизнь протекала бурно, никакой академической отрешённости от мира сего, никакой замкнутости, - разумеется, не считая первой половины дня, когда он работал.</p>
Другие о Л.Д.Ландау
Ландау
<p>Ландау создал новую философию жизни, он создал совершенно новый тип учёного. Физика стала романтической страной, обителью свободы. Пошли слухи, что где-то можно рассуждать свободно, что где-то не поставлены рогатки на пути мысли, и это очень волновало людей в те времена. Эту атмосферу создал Ландау.</p>
BBC(Би-би-си) о Л.Д.Ландау

написала рецензию22 июля 2016 23:57
ЛандауМайя Бессараб

Ландау - мой кумир, поэтому стараюсь читать всё, что с ним связано. Эта книга так хороша, что хочется её купить и не расставаться с ней. Здесь вы не найдёте скучных длинных описаний того, что сделал этот учёный. Всё преподнесено так легко, не занудно, именно так, как сам Ландау ввёл свои занятия, семинары. Ландау был удивительным человеком, читая, его высказывания, замечания, невозможно не восхититься тому, что такие люди живут среди нас. Если хотите, почитайте его цитаты, я постараюсь их добавить)
Это поразительно, как человек может так отдаваться работе, жить физикой. Именно такие люди вершат историю, это честь быть с ними знакомыми, видеть, как на ваших глазах они делают великие открытия.
Вклад Ландау в науку очень сложно переоценить. "...он создал совершенно новый тип учёного. Физика стала романтической страной, обителью свободы."
Сам учёный всегда говорил так, как думал, иногда, не жалея своих оппонентов, мог их обидеть. Другие учёные-физики боялись публиковать сомнительные, непроверенные статьи, так как Ландау всегда следил за публикациями. И не дай бог у вас найдёт ошибку, тогда шквал критики, "осмеяние" на весь институт вам обеспечены.
Без сомнений стоит отметить его теорию счастья. Ландау говорил, что человек должен всегда стараться быть счастливым, не предаваться унынию и ни при каких условиях не сдаваться. Он даже своей жене предлагал ввести штраф за унылое выражение лица) "Стыдно быть несчастной".
"Он вообще принадлежал к числу людей, обычное настроение которых хорошее, приподнятое".
Как бы мне хотелось поговорить с Львом Давидовичем Ландау, он гений, таких людей очень мало. Я восхищаюсь, как этот человек смог соединить мир науки и и свой личный мир (социальный мир, если можно так сказать). У него было много друзей, которые его очень любили, ценили и уважали. Двери в его квартиру по вечерам были открыты, одни люди уходили, другие приходили, постоянно велись разные беседы, Ландау считал, что общению нужно отводить треть своего времени. Я тоже хочу быть похожей на него, быть учёным, который занимается реально важными делами, решает проблемы человечества, при этом не ведёт затворнический образ жизни, имеет много друзей, единомышленником. В этом году я поступаю в технический вуз, я приложу все усилия, чтобы стать великим человеком и учёным. Спасибо, Лев Давидович Ландау!
#Бойцовский_клуб (Книга про великого мужчину)

На странице представлена биография автора Майя Бессараб, который родился 25.04.1925 в Таганча, Каневский район, Черкасская область, Украина. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Майя Бессараб. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Майя Бессараб. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Ландау, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Майя Бессараб.