Коринна Мильборн

19 декабря 1972 г.
Инсбрук, Австрия

В настоящий момент информация о Коринна Мильборн подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Коринна Мильборн, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Коринна Мильборн, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Коринна Мильборн.

Наташа Кампуш. 3096 дней
<p>Человек способен сам создавать видимость нормальности в ненормальной ситуации, чтобы не потерять себя. Чтобы выжить. Детям это иногда удается лучше, чем взрослым.</p>
Н. Кампуш, Х. Гронемайер, К. Мильборн/"Наташа Кампуш"
Добавила: kristy2016

написала рецензию27 июня 2015 14:11
Наташа Кампуш. 3096 днейХайке Гронемайер

Для меня книга подобного жанра - нечто новое и необычное. Возможно, я бы не обратила на неё внимания, если бы не вспомнила, что однажды натыкалась на эту историю в анонсе к документальной передаче.

Приступив к чтению я ожидала трэша, но его там нет. Напротив, все побои и испытания, выпавшие на долю девушки, описываются как нечто обыденное и рутинное. Ей просто нужно перетерпеть и жизнь её наладится. Да и в самой книге автор упоминает, что особо брутальные моменты её заточения она не стала раскрывать и не хотела, чтобы они стали достоянием общественности. Поэтому те, кто не решаются браться за книгу, боясь за свою психику, могут не переживать. Книга не настолько сильно шокирует. Ужасает лишь осознание того, что эта история реальна и имела место быть в настоящей жизни.

Сама книга читается с интересом. Поражает сила воли девушки и её умение адаптироваться к столько плачевным обстоятельствам. Здесь отчетливо показано, что при непоколебимом желании жить, даже маленькая девчушка может оказаться сильнее любого взрослого.

Хотя автор предыдущей рецензии указала на некоторое несоответствие. В книге описывается как мучитель морил голодом свою пленницу, доводя её до грани истощения. Но глядя на фотографии Наташи Кампуш после освобождения не видно даже намека на испытанные её муки голода. Так что червячок сомнения по поводу правдивости этой истории все же есть.

Марина (@m_sakharova)30 июня 2015 11:26

Первое интервью Наташа дала спустя чуть более двухнедельного пребывания в клинике, в которой проходила реабилитацию. За это время она, вероятно, привела в себя в порядок, набрала вес, что вполне очевидно (если вы имели в виду именно это, написав, что не увидели намёка на муки и голод).

написала рецензию2 мая 2015 22:42

#М1_2курс
Впервые читаю книгу подобного содержания. Я избегаю книг, где присутствуют сцены насилия, т.к. не могу читать об увечьях и боли, которые испытывает человек, всё это живо рисуется в моей фантазии и преследует меня потом долго. Также у меня вырабатывается в мозгу предрассудок, что за мной ходят по пятам и вот - вот засунут куда - то, например в автофургон.
Меня впечатлила девушка, которая восемь с половиной лет жила в заточении у психически неуравновешенного человека, который страдал некой манией преследования(в общем - то даже и нелогично, что человек с манией преследования решил похитить девочку 10ти лет). Девочка оказалась очень сильной, не сломалась в такой трудной ситуации и вышла из неё путём унижения, боли и страдания. Вот, если бы на её месте оказалась я, то я чётко и точно понимаю, что Приклопил не вынес бы тех мучений, которые я бы ему предоставила и убил бы меня уже дня через 2, либо не выдержала бы я. Меня удивляла сила воли девушки и её желание жить.
В самой книге больше мыслей девочки/ девушки, нежели действий. Наташа не стала описывать красочно всё то, что выпало ей пережить, она лишь кратко и понятно говорила, что: да, он её бил, да, унижал, да, он кричал на неё. За время своё заключения Наташа Кампуш тонко проанализировала ситуацию, она раскрыла причины побудившие Приклопила похитить её, почему он такой и тд. Меня удивило и то, что она прощала ему снова и снова то, что он делал, естественно ради того, чтобы выжить. Наташа понимала, что ненависть убьёт её быстрее, чем похититель.
Конечно же, после прочтения меня заинтересовала эта история и тут у меня появилось некое разочарование. В книге пишется, что Наташа к концу её пребывания у похитителя была тонкой и стройной, буквально "кожа, да кости". Смотря на фотографии после её освобождения так не скажешь и возникают вопросы.

написала рецензию14 марта 2015 21:12
Наташа Кампуш. 3096 днейХайке Гронемайер

@chupacabra, для меня оценка 5 не низкая, а средняя. Книга читается довольно быстро и интересно. Оценку 8-10 я обычно ставлю книгам,от которых вообще пищу от восторга.:-)))

@chupacabra20 апреля 2015 15:35

@kristy2016, оу, ну тогда все таки почитаю))

Почитай:-).

На странице представлена биография автора Коринна Мильборн, который родился 19.12.1972 в Инсбрук, Австрия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Коринна Мильборн. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Коринна Мильборн. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Наташа Кампуш. 3096 дней, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Коринна Мильборн.