Альберт Голдман

Альберт Гарри Гольдман (Albert Harry Goldman), (15 Апреля 1927 года - 28 Марта 1994 года) - американский писатель. Альберт Голдман писал о культуре и личностях американской музыкальной индустрии.

Цитаты из книг автора

Джон Леннон
<p>На следующее утро, проснувшись среди обломков, Джон заявил, что абсолютно ничего не помнит. Его ничуть не смутило то, что он разгромил квартиру Гарольда Сайдера. Единственное, что действительно огорчило его, так это вид разбитой гитары "Мартин". "Впервые за все эти годы я разбил что-то, что принадлежало мне самому!" - воскликнул он.</p>
Джон Леннон
<p>Она рассказала работавшей теперь на нее Арлин Рексон, что жила в постоянном страхе, ожидая, что Джон разведется с ней, обойдясь так же подло, как в свое время он поступил с Синтией. "Только представь, - воскликнула Йоко, - ведь она была матерью его ребенка!"</p>
Джон Леннон
<p>В данном случае, после серии издевательских стишков, адресованных Полу, Джон предполагал нанести ему сокрушительный нокаутирующий удар в самое чувствительное место. Признав в первой строчке куплета, что самым выдающимся достижением Пола была песня "Yesterday", Джон планировал сразу же вслед за этим закричать: "You probably pinched that bitch anyway!".</p>
Джон Леннон
<p>Леннон так и не сумел избавиться от наваждения "Yesterday". Эта песня неизменно доставляла ему неприятности, так как была признана величайшим хитом "Битлз", а сам Леннон отчаялся когда-либо написать песню, которая могла бы сравниться с ней по популярности.</p>
Джон Леннон
<p>В конце концов несколько лет группа держалась на плаву только благодаря Полу, а теперь он наблюдал, как она медленно, но верно идет ко дну. Естественно, порой наступали моменты, когда он набирал в легкие побольше воздуха и очень вежливо, но с едва заметным оттенком угрозы в голосе, говорил Йоко: "Назад!".</p>
Добавила: nomercy

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию13 июля 2016 20:34
Джон ЛеннонАльберт Голдман

Очень давно мечтала прочитать данную книгу и наконец-то моя мечта сбылась.

Человек-легенда. Джон Леннон. Имя его знакомо каждому, но не каждый знает его жизненный путь.

Очень часто, глядя на известных музыкантов в нашей голове мелькает мысль, что все "куплено и проплачено наперед". Возможно, так и есть сейчас. Но история Леннона это нечто особенное. Он стал обычным пареньком из Британии, создавший нечто новое в музыке. С выступлений в небольших барах по ночам он дошел до одних из самых кассовых концертов в лучших залах мира. Несомненно, это достойно уважения.

Почему меня заинтересовала именно книга о Джоне Ленноне, а не о "Битлз" в целом? Несмотря на то, что для многих Джон всего лишь "один из Битлов", в моих глазах он всегда был духовным Лидером и инициатором создания группы. Кроме того, все знают о его отношениях с Йоко Оно и часто выдвигаются версии о том, что она являлась катализатором распада "The Beatles", так что мне хотелось изучить это подробнее и сделать личный вывод.

Биография Голдмана, наверное, одна из самых противоречивых из всех, так как он сделал большой акцент на употребление наркотических веществ участниками группы и их "оборотную" часть жизни. Но это, скорее, не минус. Это то, что сделало "The Beatles" такими, какими мы их знаем.

Моя оценка 9/10. Советую прочитать эту книгу каждому ценителю "Битлов" и, быть может, открыть для себя новый подтекст в любимых строчках.

#Муз1_2курс

Валюшка (@dpakoshka)13 июля 2016 23:08

Третий экзамен сдан.

написал рецензию19 июня 2014 0:08
Джон ЛеннонАльберт Голдман

Очень противоречивая биография. Она была моей вторым источником информации о Джоне Ленноне и "Битлз" (после авторизованной биографии "Битлз" Хантера Дэвиса).
Кто-то разочаруется, кто-то будет в замешательстве, однако, прочитать я советую ее всем, у кого есть хоть какой-нибудь интерес. В книге половина посвящена жизни "Битлз" и еще половина жизни Джона и Йоко, со всеми разногласиями, конфликтами и расставаниями. Книга заставила меня по-другому взглянуть на Йоко: не как на "причину распада" группы, но как на единственную настоящую любовь Джона.

На странице представлена биография автора Альберт Голдман, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Альберт Голдман. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Альберт Голдман. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Джон Леннон, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Альберт Голдман.