рецензии

Ольга Кандела рецензии на книги

написал(а) рецензию21 апреля 2024 12:17
Яд в его кровиОльга Кандела

Ода насилию

Данный роман для меня странен, более того, он вышел отталкивающим. Прежде всего, из-за главного мужского персонажа, который выводится в книге. Он жесток, хладнокровен, а его действия по отношению к юной Катаре, напоминают действия насильника.

До середины произведения, главная героиня, пытается буквально выживать рядом с ним, а потом, внезапно начинает любить. При этом, особых изменений в ее супруге, я не увидела.

В центре произведения, приключения юной Катары, дочери разорившегося правителя, небольших, уже неплодородных земель. Ее выбрали в качестве супруги загадочному и известному Лаару, борцу с таким опасным явлением, как Цветок Смерти.

Лаар оказался жестоким, обращающимся с юной девушкой как с некой куклой, интимные отношения, которые описывались в тексте, походили больше на изнасилования.
Катаре пытается приспособиться к жизни в его дворце, а заодно она узнает и тайну, из-за которой всех предыдущих жен (а в мире, где она живет, многоженство разрешено) скрывали от нее. Правда оказывается еще ужаснее, нежели грубые ласки Лаара, и внезапно, по велению автора, когда Катара и Лаар отправляются вместе бороться с новым Цветком Смерти, их отношения меняются.

Увы, но в это верилось с трудом, учитывая, что трансформация эмоций Лаара была прописана поверхностно. Да и сами сцены любви выглядели плоскими и не цепляющими.

Одним словом, эта книга вызвала больше негативных чувств у меня и явно, я не захочу снова ее прочесть.

написала рецензию20 февраля 2021 9:44
Демон по обменуЯсмина Сапфир

Полгода назад было подписано перемирие между Леринией и Империей Тейзарх, а теперь из враждебной страны в Лерийскую волшебную академию пребывают студенты по обмену. Четыре юноши и девушка. Конечно же многие их встречают недружелюбно, но терхи очень хорошо держатся, не поддаваясь на провокации.

Главная героиня случайно попадает в комнату студента из Тейзарха и забывает там книгу, после чего их взаимоотношения развиваются довольно интересно. Чуть позднее приезжает парень девушки, что добавило роману отличие от других многочисленных, где главные герои только на друг друга и смотрят. Чувства смятения и ощущение предательства обуревают Карину.

Лёгкий и увлекательный роман. Приятные, не раздражающие герои и нескучный сюжет, то что надо для отдыха. Не все моменты понравились, но в целом неплохо. Было интересно.

#буклайв_работа - 2.1 Книга, на обложке которой изображен лес
#буклайв_цель_жизни - Книга о волшебной академии
#буклайв_навык_садоводство - Салат-латук

написала рецензию29 июня 2019 23:46
Контракт на телоОльга Кандела

#попики

Это очень странная… и нереально тупенькая книга.
Меня просто на самом деле раздражает ромфант, в котором все сводится исключительно к сексу. Я люблю легкие и непринужденные книги, и но не до такой же степени.
А ведь это могут и читают подростки.

Здесь вроде как есть четкое разделение на две самостоятельные части. Есть достаточно скучная любовная история, и не менее скучная история королевства. Герои странные, как по мне, несколько недоработаны и скучны. Много интима, причем я бы не сказала, что хорошо и красиво описанного. И ничего больше, совершенно. У меня до сих пор стоит вопрос, а зачем? Зачем вообще написано было? Над такими книгами даже не отдыхаешь, они наоборот оставляют неприятное послевкусие.

Искренне не советую читать, да простит меня автор за такую оценку.