Стивен Шапиро

США

Стивен Шапиро – известный американский писатель и бизнес-консультант. Он родился в Соединенных Штатах Америки в 1960 г., тут началась его карьера. Около 15 лет Шапиро проработал в компанииAccenture, которая специализировалась на стратегическом планировании, аутсорсинге, управлении персоналом. Именно в этой фирме проявились выдающиеся таланты Стивена в анализе информации, поиске нестандартных решений для бизнеса и умении прогнозировать.
Он работал бизнес-консультантом в 40 странах мира, и его клиентами являются компании с мировыми именами: Nike, Shell, Nestle и многие другие.
Собственные книги Шапиро издает с 2001 г., сейчас он написал 5 книг, 2 из которых получили звание бестселлеров. Иногда его называют «евангелистом инноваций» за те идеи, что он продвигает. Например, он отвергает всем известный подход целеполагания и постановки "измеримых" целей. По его мнению, увлекшись слишком сильно достижением цели, человек может упустить шансы, которые дарит ему судьба, а осознание того, что цель еще не достигнута, может вызвать депрессивное настроение. Взгляды этого человека поистине уникальны, что принесло ему всеобщее признание.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал рецензию19 декабря 2013 9:42

По-моему с началом 21 века уж слишком изменились ценности в обществе. Сегодня в почете карьерный успех, постоянное самосовершенствование и величина денежного счета в банке. Почему эти общепризнанные критерии столь прочно засели в нашем мозгу? Это хорошие качества, никто с этим не спорит. Однако ж не в этом смысл жизни.

Мы куда-то вглубь, боюсь, чтоб не безвозвратно, уходим от исконных человеческих ценностей, таких, какие описаны в Домострое. Быть счастливым с семьей, детьми, заботами близких. Теплым уютным домом, совместным отдыхов. Просто походом в лес по грибы или совместная поездка в выходной в зоопарк. Сегодня это не круто! И весьма напрасно.

Мир перевернулся. Мы скоро роботами станем в этом хай теке.
Стивен Шапиро автор книги «Здесь и сейчас: Как вырваться из плена целей и начать радоваться жизни» как раз акцентирует внимание читателя на таких проблемах. Он ориентирует современника на 8 шагов, которые надобно сделать, чтобы возвратиться к нормальной жизни.

Встать утром рано и встретить рассвет – это тоже позитивное положительное событие, которое даст больший заряд на будущее, чем начисленные премиальные на вашу карту.
В народной поговорке говорится, человек полагает, а Бог располагает. Это в данном случае из нашей истории. Человек спланировал свою жизнь по минутам, упустив в ней место природе, простому течению и незаурядным событиям.

Автор предполагает, что ни к чему хорошему данный стиль жизни не приведет. Оглянитесь вокруг. Мир прекрасен не только в офисе и в свете карьерного самосовершенствования.

На странице представлена биография автора Стивен Шапиро, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Стивен Шапиро. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Стивен Шапиро. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Жизнь без целей, Здесь и сейчас: Как вырваться из плена целей и начать радоваться жизни, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Стивен Шапиро.