Антон Кротов

Антон Викторович Кротов (р. 28 января 1976) — российский путешественник, писатель, основатель и президент Академии Вольных Путешествий.Родился в Москве в семье писателей Виктора Кротова и Марии Романушко в 1976 году. Под влиянием творческой среды, окружавшей его с детства, рано начал писать собственные небольшие произведения, характерной чертой которых явилось яркое оригинальное мышление.

Первые свои путешествия А. Кротов совершил в возрасте четырнадцати лет, путешествуя в одиночку преимущественно на электричках в крупные города России, Украины и Белоруссии, в 1990-91 гг. Окончив школу, он поступает в Московский авиационный институт на факультет прикладной математики, но спустя два с половиной года бросает обучение, чтобы полностью посвятить себя путешествиям. В 2001 году принял ислам.

На странице представлена биография автора Антон Кротов, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Антон Кротов. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Антон Кротов. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Практика Вольных Путешествий, Антон Кротов отвечает на вопросы о путешествиях... и обо всем, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Антон Кротов.