Ляйсан Утяшева

28 июня 1985 г.
поселок Роевский республики Башкортостан

Ляйсан Альбертовна Утяшева родилась 28 июня 1985 года в пос. Раевский (Башкирия) в семье историка и библиотекаря. В четыре годика в магазине на Ляйсан обратила внимание тренер по художественной гимнастике, пригласила заниматься. В 12 лет девочка переехала тренироваться в Москву, ее заметила тренер Ирина Винер.

Ляйсан Утяшева стала чемпионкой мира, шестикратной чемпионкой Европы, но "золота" Олимпийских игр так и не завоевала. Помешала серьезная травма ноги. После серии операций гимнастка вернулась в зал на костылях, восстановилась, начала выступать, но очередная травма заставила ее оставить большой спорт. После окончания спортивной карьеры Ляйсан нашла себя на телевидении

На странице представлена биография автора Ляйсан Утяшева, который родился 28.06.1985 в поселок Роевский республики Башкортостан. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ляйсан Утяшева. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ляйсан Утяшева. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Несломленная, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ляйсан Утяшева.