Маргарет М. Скариано рецензии на книги

написала рецензию9 апреля 2018 11:05

В 1950 году мне поставили диагноз "аутизм". Так начался мой долгий путь из тьмы к свету.
История Тэмпл Грандин была мне известна, но я никогда не вникала в нее глубоко. Когда же на сайте увидела книгу, то не раздумывая добавила в корзину. Когда же появились свободные денежки, то сразу же заказала. Можно было бы конечно найти электронный вариант, но я считаю, что такие книги должны быть на книжной полке.

Я не сразу же приступила к чтению, но и не откладывала книгу далеко. И вот, наконец-то, я до нее добралась. приступив к чтению, была удивлена, как же быстро и легко продвигаюсь по тексту. Не успела опомниться, как книга подошла к концу. И это меня сильно опечалило, но давайте лучше перейду к книге.

Тэмпл Грандин – необычная женщина. У нее аутизм, но, что самое главное, не смотря на диагноз, она стала выдающимся профессором животноводства. Она первая, кто публично стал объяснять поведение людей с аутизмом, и что они чувствуют. Это наивысшее достижение, ведь обычные люди смотрят на таких людей с долей отвращения и сочувствия к родным.

Мало того, она удивительно изобретательный человек. Ее машина для обнимания просто чудо! Я конечно же ее в живую не видела, но верю, что она спасла многих людей с аутизмом. Вообще Тэмпл достигла многого, что не смогли даже обычные люди. Она даже самолетом управлять умеет!

Что меня особенно обрадовало, так это семья. Знаю, что у многих родителей опускаются руки, но семья Грандин не сдала дочь в какое-нибудь убогое место, особенно если учесть что 1950-й год был на дворе. Нет, мама делала все для дочери, с которой было ух как не легко. Именно это и сыграло немаловажную роль в развитии Тэмпл.

Восторг - вот подходящее слово для книги. Советую прочитать всем, кого интересует тема аутизма.

Penguin Lessons (@cupy)9 апреля 2018 12:02

На днях как раз вспоминала фильм о Тэмпл и думала поискать книгу, а теперь и искать не придется)

Татьяна (@mine)7 мая 2018 6:46

А Вы с аутистами не сталкивались никогда, так? Очевидно, иначе откуда восторг. Там о другом немножечко.

Joo_Himiko (@tatihimikosan)7 мая 2018 8:50

Тоже восхищаюсь этой женщиной, спасибо за рецензию, надо поискать книгу.