Николай Ли

В настоящий момент информация о Николай Ли подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Николай Ли, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Николай Ли, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Николай Ли.

Цитаты из книг автора

Основы учебного академического рисунка
<p>...Рисунок,который иначе называют искусством наброска,есть высшая точка и живописи,и скульптуры,и архитектуры: рисунок является источником и душой всех видов живописи и корнем всей науки.Тому,кто так много достиг,что овладел рисунком,я скажу,что он владеет ценным сокровищем.</p>
Микеланджело Буонаротти
Добавил(а): ari_naaa

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию11 октября 2015 18:35

Книга для тех кто решил заниматься рисованием всерьез и на долго. Уже ближе к профессиональному уровню, но все таки еще новичкам. Ни для кого не секрет, то что данная книга используется в качестве хорошего учебника в средних специальных художественных учреждениях. И это вполне оправданно. В книге подробно описываться "от простого к сложному". Поэтапность грамотного рисунка. Как грамотно закомпонавать. От чего отталкиваться, строя объект в рисунке. Широко известные ошибки студентов в тоим или ином месте. Абитуриент ты или просто человек любящий по чиркать карандашом. Ошибки как правило у всех одни и те же.
Хочу сказать спасибо автору этого шикарного учебника, за весомую помощь в обучении. Книга что являлась настольной и весомым помощником не один год в рисовании. Конечно как и в любом учебнике есть места которые нуждаться в пояснении. Благо понимание приходит видя наглядные рисунки автора по тому или иному вопросу. Или просто примеры. Не буду долго пояснять что либо. Скажу, честно, как выстроено в книге ,так и в учебных заведениях. Идет такая же поэтапность. Дают те же основы. Ругают за те же ошибки)
Видя эту книгу вспоминаю как будучи абитуриентом все начинали паниковать в начале. Но благодаря книге все со временем становиться на свои места. Будучи уже студентом, ты не раз к ней обращаешься. Не раз она тебе подсказывает.
Охо-хо, да не напугают все те правила, что в ней представлены новичка!)
Рисунок это, то что будет полезно везде и вся)

На странице представлена биография автора Николай Ли, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Николай Ли. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Николай Ли. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Голова человека. Основы учебного академического рисунка. Учебник, Основы учебного академического рисунка, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Николай Ли.