Татьяна Устинова цитаты из книг

добавила цитату26 июня 2023 7:55

Еще она говорила, что глупо и невозможно потратить жизнь на то, чтобы оказаться служанкой у никуда не годного, отвратительного представителя другого биологического вида. Жизнь одна, надо жить ее только с собой... От сожительства с этим самым другим видом могут появиться детеныши, и тогда вообще смерть — полная потеря себя, конец индивидуальности, пожизненное рабство, каторжные работы.

добавила цитату16 марта 2022 22:02

Просто подумайте о жизни. Это так важно - время от времени думать собственной головой, а не интернетом!..

добавила цитату8 мая 2021 4:37

Изменяют, когда устают, надоедают, не подходят, когда два разных человека понимают бессмысленность их замкнутости друг на друге, но ведь Сергей с Кирой не были “двумя разными людьми”! Подозревать его в измене казалось так же глупо, как думать, что протез может быть лучше – удобнее, красивее! – чем собственная рука или нога. Как будто можно по собственной воле поменять живую руку на металлическую!

добавила цитату8 мая 2021 4:36

Любовь дается одна на двоих. Если нет двоих, то любовь не дается. Одному она ни к чему...

добавила цитату8 мая 2021 4:35

Согласно «этике и психологии» партнера следовало уважать, взаимовыручать, с ним следовало дружить и иметь общие интересы. Почему-то о том, кто будет объяснять ребенку дроби, а кто вытирать сопли, в «этике» не было сказано ни слова. И о том, какие именно интересы должны быть общими, семейная наука тоже умалчивала.

добавила цитату8 мая 2021 4:34

Все как надо - утренний поцелуй, свежевыбритая вкусно пахнущая щека, королевский замок, приветливая прислуга, кофейный дух и даже собака на заднем плане. "Немедленно бежать, - пронеслось в голове у Варвары. - Сию же минуту и до канадской границы. Нигде не останавливаясь".

добавила цитату8 мая 2021 4:33

Как хорошо, что есть подруги, которые знают, когда можно спрашивать, а когда лучше жевать картошку и молчать.

добавила цитату8 мая 2021 4:33

- ... Что у тебя на лице? Синее?
- Догадайся, - предложила Варвара.
- Это у нее новый макияж! - из кухни крикнула зловредная Танька. - Называется "дед бил, баба била"! В этом сезоне последний писк!

добавила цитату8 мая 2021 4:32

Никто тебе не поможет, кроме тебя самого. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

добавила цитату8 мая 2021 4:31

...чайник шумит по-разному. Утром - торопливо и бодро, вечером - сыто и умиротворенно.

Фото Татьяна  Устинова

Фото Татьяна Устинова

Экранизации

Данные загружаются
(реж. Алексей Козлов), 2003г.
(реж. Алексей Козлов), 2004г.
(реж. Дмитрий Дакович), 2004г.
(реж. Андрей Праченко), 2005г.
(реж. Владимир Попков), 2005г.
(реж. Алексей Козлов), 2006г.
(реж. Вячеслав Криштофович), 2006г.
(реж. Алексей Козлов), 2008г.
(реж. Петр Амелин), 2015г.
(реж. Игорь Нурисламов), 2015г.
(реж. Владимир Янковский), 2016г.
(реж. Игорь Нурисламов), 2017г.
Показать все(16) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100