Нина Барановская

Нина Барановская - известный журналист, автор монографий и статей по истории русского рока. Закончила факультет журналистики ЛГУ. Работала в газете Ленинградский университет. С 1985 по 1988 год занимала должность методиста в Ленинградском доме самодеятельного творчества. Будучи управляющей репертуарным отделом ЛДСТ, а конкретно - основным человеком в Питере, который позволял исполнение либо не позволял песен, занимаясь литовкой текстов рок-групп, она стала для артистов родимый матерью, помогающей делать уроки - выдумывала хорошие наименования, приписывала нужные посвящения, - и придраться было не к чему. Так Нина Барановская сдружилась со многими музыкантами, что и определило её дальнейшую журналистскую карьеру.

На странице представлена биография автора Нина Барановская, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Нина Барановская. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Нина Барановская. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - По дороге в рай, Константин Кинчев. Жизнь и творчество. Стихи. Документы. Публикации, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Нина Барановская.