Яков Гордин

Яков Гордин родился 23 декабря 1935 года в Ленинграде. Сразу после окончания школы служил в армии по собственному желанию. Армия сыграла огромную роль в жизни писателя. Гордин считает, что именно армейский опыт оказался полезным в занятиях русской историей.

С 1957 года писал стихи, также являлся членом знаменитого литературного объединения ДК имени Первой пятилетки - Глеба Семенова. Позже был в литобъединение прозаиков при издательстве "Советский писатель".
С 1964 года занялся независимыми историческими исследованиями в области русской политической истории.

С 1991 г. Гордин, совместно с Андреем Арьевым, является главным редактором журнала «Звезда».

На странице представлена биография автора Яков Гордин, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Яков Гордин. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Яков Гордин. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Рыцарь и смерть, или жизнь как замысел. О судьбе Иосифа Бродского, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Яков Гордин.