Эва Хансен

Цвет боли

Эва Хансен родилась в апреле 1977 года. Филолог, искусствовед, театральный критик, мать двоих детей. Училась в старейшем университете Швеции. Писать истории с эротическими сценами по мотивам классической литературы стала еще в университете, чтобы развеселить однокурсников, но публиковать нигде не стала, так как не придавала этому значения.

Позже Эва "заболела" творчеством Стига Ларссона и продолжила свои писательские попытки под влиянием его романов, не забывая разбавлять истории пикантными эротическими сценами. Так выработался её собственный неповторимый стиль, соответствующий духу времени и литературной "моде".

Цвет боли. Белый
<p>не всякий, кто убит насильно, является невинной жертвой.</p>
Цвет боли. Черный
<p>Можно встречать любимого мужчину из командировки в фартуке, но только если он на голое тело.</p>
Цвет боли. Красный
<p>Мужчины ищут спутницу своей жизни, а не ее хозяйку. Если держать мужчину в клетке, он будет мечтать удрать, даже будучи влюбленным по уши.</p>
Цвет боли. Красный
<p>Запомни, детка: самая большая проблема не заполучить мужчину, а придумать, что с ним делать потом…</p>
Цвет боли. Красный
<p>Бесполезно лечить наркоманов, если у них внутри остается хоть одна завалящая мыслишка о кайфе.</p>
Добавила: pretty_smile

написала рецензию11 января 2016 14:52

К прочтению этой книги я пришла по рекомендации своей подруги. Мы вместе (обязала нас учеба и участие в литературных кружках) прочитали "50 оттенков серого", ей настолько понравилось, что она стала читать всю серию цветов боли. И ей понравилось. Меня оттенки не впечатлили, но о цветах я решила все же почитать, ее горящие глаза при описании сюжета завлекли меня, мне захотелось тоже прочитать и найти в книге что-то особенное.
Но... Что-то особенное я, к своему глубочайшему сожалению, так и не нашла. Не впечатлила ни любовно-эротическая линия, ни детективная. Ну, не дотянул автор немного ни в одном из этих жанров, на мой сугубо личный взгляд. Если хотите прочесть детектив, то почитайте того же популярного Дэна Брауна, ну, или классического Эдгара Алана По, те произведения еще и жуть нагонят. Если вам хочется эротику в книгах найти, то это уже к Маркизу де Саду, правда, там жути не меньше чем у По, только в другом ключе.
Не нравится мне такая литература для широкого читателя. Мне кажется это потреблядством, простите за выражение, нежные существа! Без души, без чувств. Если пишет автор только ради денег, я априори негативно отношусь ко всем его творениям. Так и тут, возможно, я уже заранее настроила себя, что ничего хорошего не найду, вот и не нашла.
В общем, к прочтению не рекомендую. Банально, скучно, неинтересно.

написал(а) рецензию16 апреля 2014 18:31

Книгу эту частенько сравнивают с современным бестселлером "50 оттенков". Да, они чем-то похожи, даже многим, но всё же сюжет различен, пусть и персонажи, их быт и характеры почти однотипны. Я бы не стала читать эту книгу, будь там только романтическая история со сценами БДСМ и разврата. Кстати в этой книге, как раз-таки, не на столько подробно описывлся процесс, как во всемиизвестной триллогии "50 оттенков". Мне кажется, это довольно неплохо. Заставляет вспомнить, что здесь есть еще детективная линия, которая и затягивала, на самом-то деле. Конец довольно впечатляющий, ибо я совершенно не ожидала, кто именно окажется этим беспощадным маньяком, а вернее, маньячкой. После прочтения осталась под впечатлением. Минусы есть, да и куда без них? Кажется, что немного затянуто, порой даже навевало скуку и желание перестать читать, но я уж такой человек, что раз начала, то надо закончить. В скором времени планирую прочитать остальные две, но какое-то предчувствие мне говорит, что они будут, как обычно, менее интересными, чем первая. Так не только с книгами, но и фильмами, сериалами, не считая некоторых исключений... Книга на любителя, но всё же чем-то задевающая. Не зря стала популярна всё-таки.

написала рецензию2 апреля 2014 8:44

Эту книгу нашла в рекомендациях сразу после прочтения трилогии "50 оттенков" Э. Л. Джеймс. Если кратко - не впечатлила. Книга заявлена эротическим детективом. Ну, эротическим ещё куда не шло, но уж детективом только с очень большой натяжкой. Эротическим сценам в лучших традициях "50 оттенков" времени уделить не поскупились. Детективная же линия продумано настолько скудно что "кто кого убил" становится понятно самому недогадливому читателю максимум в середине книги. Главный герой книги для меня остался безликим и не интересным. Сцены БДСМ не захватывают совершенно, местами даже веселят или вызывают неприязнь. Оценка 5, никак не выше.

На странице представлена биография автора Эва Хансен, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Эва Хансен. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Эва Хансен. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Цвет боли. Латекс, Цвет боли. Шелк , Цвет боли. Бархат. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Эва Хансен.