Наталья Нусинова

Наталья Нусинова (25.05.1955г) окончила романо-германское отделение филологического факультета МГУ им.М.В.Ломоносова по специальности «французский язык и литература». Доктор искусствоведения, ведущий научный сотрудник НИИ Киноискусства Министерства Культуры РФ. Член редколлегии журнала «Киноведческие Записки».

Преподавала как приглашенный профессор в Университетах: Париж-3 (Новая Сорбонна), в Свободном Университете г.Брюсселя, в Университете г.Амстердама, в Высшей Нормальной школе (Париж). В течении выборного срока была вице-президентом международной организации по изучению раннего кино «Домитор».

Автор около 250 статей по истории русского, французского кино и кинематографа русской эмиграции, изданных в разных странах.

На странице представлена биография автора Наталья Нусинова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Наталья Нусинова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Наталья Нусинова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Приключения Джерика, Курячий бог, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Наталья Нусинова.