Олег Матвейчев

1 февраля 1970 г.
Новокузнецк, Кемеровская область, СССР

Современный русский философ, политический консультант, публицист. Кандидат философских наук. Сфера научных интересов – «политический аспект учений о бытии в истории философии».

В 1987 г. поступил в Уральский государственный университет на философский факультет, который и закончил с отличием в 1993.г. Во время учебы в аспирантуре Института Философии и Права Уральского отделения РАН, работал в вузах и школах Екатеринбурга преподавателем, писал на заказ дипломные работы и диссертации. 1995 году защитил кандидатскую диссертацию по философии политики и права.

С 1996 года - научный сотрудник Института Философии и Права УрО. РАН, в Екатеринбурге. Автор более 50 научных публикаций и нескольких монографий («Политические онтологики», «Антипсихология. Современный человек в поисках смысла», «Китай. На стыке тысячелетий», «Суверенитет духа».). Подготовлена к защите докторская диссертация. С этого же времени – активное участие в предвыборных кампаниях и спорах собственников по всем регионам России. За двенадцать лет участие более, чем 200 проектах, начиная от выборов мэров небольших городов и муниципальных депутатов, скупок акций на предприятиях до конфликтов российских ФПГ и президентских выборов. Работал более, чем в 50 регионах России и за рубежом.

Автор книг, «культовых» для политического консультирования. («Что такое политический консалтинг?», «Проблемы манипуляции», «Уши машут ослом. Современное социальное программирование», «Предвыборная кампания. Практика против теории»).

С 1999 г проживает в Москве, учредитель нескольких фондов, информационных агентств, медиа-проектов и консалтинговых структур. Эксперт и комментатор газет «Ведомости», журналов «Эксперт», «Профиль», «Коммерсант-власть» и нескольких десятков он-лайн ресурсов.

До 2006 года — заместитель руководителя консалтингового агентства „Бакстер-групп“, директор московского представительства „Бакстер-групп“. Вице-президент Института национальной стратегии (президент — Михаил Ремизов, основатель и бывший президент — Станислав Белковский).

Преподаватель спецкурсов в Высшей Школе Экономики и МГУ. Действительный член (академик) Национальной Академии Социальных Технологий. С 2006 года сотрудник Администрации Президента Российской Федерации. Консультант, затем Советник Управления Президента Российской Федерации по внутренней политике. Классный чин: Государственный советник Российской Федерации III класса. По совместительству профессор Высшей Школы Экономики (философский факультет).

На странице представлена биография автора Олег Матвейчев, который родился 01.02.1970 в Новокузнецк, Кемеровская область, СССР. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Олег Матвейчев. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Олег Матвейчев. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Уши машут ослом. Современное социальное программирование, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Олег Матвейчев.