Илья Беляев

Коротко о себе:
Родился в 1954 году в Ленинграде в семье художника. Учился в Средней художественной школе, в Академии художеств, на филфаке в университете. Большую часть жизни посвятил изучению практик медитации и самопознания, а также их практическому применению в собственной жизни. Более других интересовали различные школы йоги, Адвайта Веданта, дзен, ранний даосизм, дзогчен, буддизм, кашмирский шиваизм, тантра.

Стремился к постижению этих древних великих учений и к их творческому синтезу в жизни. Мне посчастливилось встретить подлинного мастера, которым был мой русский учитель Тоша. Я встретил его в Ленинграде в 1979 году. Этот человек дал мне мощное подключение к духовной энергии, проводником которой он являлся и которую он называл Поток. Кроме того, наряду с другими участниками нашей небольшой группы я прошел обучение целительству, Кунта йоге, был посвящен в психотехнику, которую учитель называл Диса, освоил азы внутренней работы, открыл для себя принципы сотрудничества в Иерархии, познакомился с невидимым миром и многое другое.

После смерти Тоши в 1987 году продолжал свой поиск в России, Индии, Непале, Канаде, США, встречался со многими мастерами и учителями, занимался различными практиками, самообразованием и целительством. Последние семь-восемь лет веду тренинги и ритриты по работе с сознанием. Цель этой работы - достичь состояния Недвойственности, или единства со всем сущим.

На странице представлена биография автора Илья Беляев, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Илья Беляев. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Илья Беляев. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Острие кунты. Путь русского мистика, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Илья Беляев.