Владимир Савенок рецензии на книги

написал(а) рецензию4 февраля 2022 1:32

Хорошая книга для тех, кто только хочет начать инвестирование. Самое её главное достоинство – это понятность объяснений - как и что работает. Акции, облигации, ПИФы и многие другие финансовые инструменты описаны кратко и по делу. Но есть и недостаток – описываемые примеры инвестирования начинаются с 500 000$. Учитывая, что книга ориентирована явно на не столь обеспеченных граждан кажется странным, что примеры приводятся такие, что после этого скорее человек отвернётся от инвестиций, так как попросту не располагает и близкими к такой цифре суммами. И маленькая приписка в самом конце книги, что автор работает и с гораздо меньшими суммами не спасает положение.

Всё же для базы неплохо, как мне кажется. И очень радуют примеры разговоров автора с клиентами – не знаю уж насколько правдивые, но суть проблем, которые могут возникнуть у инвестора, передают хорошо.
#буклайв_ратуша_ковровое_покрытие (224)

ахахаха, тот момент, когда покупаешь фонды по 1,98 рублей (меньше 2 рублей, Карл))))

@areliya4 февраля 2022 15:16

@mariana, вот-вот. Правда 10 лет назад таких фондов могло и не быть, но с 1000 рублей наверняка можно было что-то найти.