Юрий Перов

14 июня 1943 г.
Москва, РСФСР, СССР

Родился 14 июня 1943 года.
Писатель, сценарист.
Писать и печататься начал рано. Первые рассказы опубликованы в журнале "Искатель", сборнике "Приключения" и прозвучали на всесоюзном радио в 1965-1966 годах.
Первая книга "ИПЦ" вышла в столичном издательстве "Молодая Гвардия" в 1969 году.
С тех пор в толстых журналах и отдельными книгами выходили повести и романы Юрия Перова: "Памятник", "История одной болезни", "Выход", "Камни", "Косвенные улики", "Святой Маврикий", "Тиф", "Компаньон".
Совокупный тираж его произведений приближается к пяти миллионам экземпляров.
По произведениям Юрия Перова и по его оригинальным сценариям поставлены фильмы: "Голубой лев", "Обида", "Феофания, рисующая смерть", "В русском стиле", "Пробуждение", "Квадрат", "Короли российского сыска", "Витрина", "Подмосковная элегия", "Дальнобойщики" (один из авторов сценария).

На странице представлена биография автора Юрий Перов, который родился 14.06.1943 в Москва, РСФСР, СССР. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Юрий Перов. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Юрий Перов. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Прекрасная толстушка. Книга 2, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Юрий Перов.