Юрий Перов

14 июня 1943 г.
Москва, РСФСР, СССР

Юрий Перов — писатель, сценарист, член Союза писателей России. Произведения переведены на немецкий и словацкий языки, совокупный тираж приближается к 5 миллионам экземпляров. Родился в семье служащих.

Образование — незаконченное высшее. Его трудовая биография началась с четырнадцати лет. Работал электриком, механиком, матросом-спасателем, трубочистом.
С 1959 года стал сочетать работу на производстве с журналистикой. Печатается с 1965 года, первые рассказы опубликованы в журнале "Искатель", сборнике "Приключения" и прозвучали на Всесоюзном радио в 1965-1966 гг. Первая книга "ИПЦ" вышла в столичном издательстве "Молодая Гвардия" в 1969 году. С тех пор в толстых журналах и отдельными книгами выходили повести и романы Юрия Перова: "Памятник", "История одной болезни", "Выход", "Камни", "Косвенные улики", "Святой Маврикий", "Тиф (записки пострадавшего)", "Компаньон", романы "Награжден орденом хитрецов" и "Прекрасная толстушка".

По произведениям Юрия Перова и по его оригинальным сценариям поставлены теле- и художественные фильмы. В соавторстве с режиссером В. Алениковым были написаны сценарии для кинофильмов "Феофания, рисующая смерть", "Пробуждение", "В русском стиле". Также является одним из авторов сценария популярного телесериала "Дальнобойщики".

На странице представлена биография автора Юрий Перов, который родился 14.06.1943 в Москва, РСФСР, СССР. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Юрий Перов. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Юрий Перов. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Прекрасная толстушка. Книга 2, Прекрасная толстушка. Книга 1, Орден хитрецов. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Юрий Перов.