рецензии

Хайо Банцхаф рецензии на книги

написала рецензию10 февраля 2015 17:54

Совсем недавно ознакомилась с книгой, считаю ее полезной, но явно не самой первой к прочтению начинающим. Объясню, почему.
Книга содержит краткую и четкую информацию о самих картах Таро, подробное описание и интерпретацию карт, пошаговые действия в раскладе. Расписано все замечательно, в конце, также, приведены и другие примеры раскладов, но им уже уделено меньше внимания. Большой акцент делается только на один - "Следующий шаг". И авторы книги действительно хорошо постарались, все понятно разжевали, вам остается лишь начать практику и не сдаваться, так как не стоит всю судьбу и обстоятельства сводить на спонтанный выбор картинки из колоды.
Так что книга определенно полно раскрывает расклад "Следующий шаг", и цель данной книги выполнена "на ура".
Но, новичкам она для начала определенно не подходит. Отсутствует полное значение карт, а также информация, когда карта выпадает в перевернутом положении. Я бы посоветовала использовать данное практическое руководство после прочтения более полных интерпретаций карт в других книгах.

написала рецензию10 февраля 2015 17:50

Автор книги - Хайо Банцхаф достаточно замечательно приводит описание расклада "Путь". Тут раскрывается буквально каждая карта, в любом выпавшем положении расклада, проанализировано значение. Сам расклад хорош тем, что он работает в любой области жизнедеятельности. И не несет особой нагрузки. Толкования карт пригодны для любого из раскладов, но следует четко разбираться в понимании этих объяснений, так или иначе книга больше специализируется на расклад "Путь", поэтому и значение нужно смотреть в определенном месте. Однако, с этим можно ознакомиться и разобраться уже на страницах книги.
Также, приведены и другие разновидности раскладов, разъяснение их использования.
Книга наполнена полезными советами как начинающим, так и опытным практикующим людям.
Я советую обратиться к этой книге, но опять-таки, не в первую очередь, так как новичкам, не смотря на советы, может быть не все понятно и только затруднить понимание и интерпретацию своих раскладов.