Акира Торияма

Акира Торияма — мангака, родился 5 апреля 1955 в городе Киёсу японской префектуры Айти.Уже в раннем возрасте Акира Торияма заинтересовался рисованием и хотел заниматься этим профессионально. В 1974 он окончил ремесленное училище префектуры на отделении дизайна. Таким образом первый шаг был сделан. После короткого пребывания в рекламном агентстве он начал работать в 1977 как художник в издательстве Shueisha, самого большого издателя манга в Японии. В настоящий момент Торияма - один из самых популярных мангак Японии. Его работы даже выставляются в наиболее известных музеях современного искусства и собирают миллионные толпы посетителей. До него такой чести удостаивался только Тэдзука, причем посмертно.

На странице представлена биография автора Акира Торияма, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Акира Торияма. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Акира Торияма. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Жемчуг дракона. Книга 1. Сон Гоку и компания, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Акира Торияма.