рецензии

Лора Дауэр рецензии на книги

написала рецензию4 января 2016 19:26

Медисон Финн - ученица младшей школы, как и у обычных девочек у неё, так скажем, своя шайка - она и ещё парочка подруг. Естественно, у них есть общий враг и любимые мальчики (странно, что в таком возрасте они думают о парнях!).
Читала я её довольно-таки давно, она мне понравилась очень, перечитывала пару раз, так что ставлю твёрдую 8. Вообще-то есть целая серия книг Медисон Финн, но вертятся они, в основном, вокруг одного - школа, любовь, враги...
Если бы я сейчас перечитала эту книгу, то была бы в шоке от того, как плоско всё написано, до того всё пресно и неинтересно. Но книга рассчитана как раз на маленьких девочек, так что будет как раз.
Если нечем себя занять, то эта книга как раз. Наверное, зацепила она меня своей простотой написания и интересным (хоть и примитивным) сюжетом.
Я бы поставила ограничения в возрасте не старше 12, но если глянуть на современную молодёжь, то можно ставить смело не старше 7...