рецензии

Дуг Лемов рецензии на книги

написал рецензию11 августа 2015 4:21

Издательство "Манн, иванов и Фербер" со слоганом "максимально полезные книги" умудряется издавать книги, которые читаются по диагонали за час, так как пользы в них максимум 1%.
Эта книга не исключение: первые 60 страниц можно просто не читать-сплошная вода и «благодаря этой книге вы научитесь».
Методики можно было ужать до 20 страничной брощюрки, но это ведь американский автор!

Краткость здесь враг заработка, поэтому каждую мысль нужно муссировать подольше.

Методики логичны и банальны и трудно представить учителя,не пользующегося ими.

Когда эта книга была анонсирована, я стоял в очереди на Litres, я верил в это издательство и в эту книгу. Но меня постигло разочарование. Я покупал и другие книги "МИФ", но все до единой оказались пустышками с громким маркетингом и поддержкой ресурса the Village.

Очень трудно представить себе аудиторию, которой бы эта книга помогла или была бы интересна: ведь это профессиноальная литература, но "для чайников".
Бывают случаи в школах, когда учителя подменяет, например, уборщица - вот ей, для того, чтобы быстро погрузиться в профессию и отвести урок подойдёт.

Для нормального учителя, с пед.училищем или вузом это, конечно же, вода на водяной основе банальностей, вроде "Говорите перед учениками уверенным голосом" и "Следите за дисциплиной".

Скачайте бесплатный отрывок, который содержит 10-15% книги - в нём автор даже не начнёт приступать к делу, а будет всё рассказывать, какая его книга замечательная - явный признак инфошлака.