Йонге Мингьюр Ринпоче

Йонге Мингьюр Ринпоче родился в 1975 году в небольшой гималайской деревушке на границе Тибета и Непала. Для сына признанного мастера тибетского буддизма Тулку Ургьена Ринпоче практика медитации с ранних лет стала образом жизни. Он часто убегал из дома, чтобы предаться уединенному созерцанию в пещерах неподалеку от родной деревни. Тем не менее, в эти ранние детские годы его преследовал такой серьезный недуг как паническое расстройство, что практически исключало возможность общения со сверстниками и омрачало радость созерцания идиллических картин окружающей природы.

В возрасте девяти лет вместе со своим отцом Йонге Мингьюр отправился изучать техники медитации в уединенный монастырь Наги Гомпа, расположенный над долиной Катманду. Почти три года Тулку Ургьен наставлял его в практике медттаций.

Когда ему исполнилось одиннадцать, Мингьюр Ринпоче был приглашен в Северную Индию, в монастырь Шераб Линг – один из главных монастырей линии Кагью. Находясь там, он постигал мудрость под руководством опытного мастера Ламы Цултрима. В возрасте двенадцати лет он был официально признан Е.С. Тай Ситу Ринпоче как седьмое воплощение Йонге Мингьюра Ринпоче.

Его первая книга «Будда, мозг и нейрофизиология счастья» сразу же попала в список бестселлеров, ежегодно публикуемый газетой «Нью-Йорк Таймс», и была переведена более чем на двадцать языков мира. На страницах следующей книги, озаглавленной "Радостная мудрость, принятие перемен и обретение свободы" автор рассматривает, каким образом эмоциональный стресс и сложные жизненные ситуации могут стать ступенями, ведущими к радости и свободе.

Будда, мозг и нейрофизиология счастья. Как изменить жизнь к лучшему
<p>Каждое доброе слово и каждая улыбка, которыми вы делитесь с тем, у кого, возможно, был трудный день, возвращается к вам совершенно неожиданным образом</p>
Добавила: mayorovau

На странице представлена биография автора Йонге Мингьюр Ринпоче, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Йонге Мингьюр Ринпоче. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Йонге Мингьюр Ринпоче. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Будда, мозг и нейрофизиология счастья. Как изменить жизнь к лучшему, Радостная мудрость. Принятие перемен и обретение свободы, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Йонге Мингьюр Ринпоче.