рецензии

Татьяна Алюшина рецензии на книги

написала рецензию26 марта 2020 9:21
Будьте моей семьейТатьяна Алюшина

Кто пишет аннотации к книгам? И о чём он в это время думает? Когда я прочла аннотацию к этому произведению, я подумала, что это психологический триллер как минимум, а как максимум - книга про маньяка-педофила. Но всё оказалось гораздо прозаичнее, это любовный роман.

Главные герои здесь супер-пупер обалденные, как и водится в книгах про большущую любоff. Он - молодой, здоровый, успешный, харизматичный красавчик без вредных привычек да ещё и с собственным бизнесом. Как мимо такого можно пройти? И не проходили, но никому не удалось его захомутать. Она - красивая, стройная, сексуальная, умная, самодостаточная мать-одиночка с собственным шоколадным бизнесом. Они встретились, вроде всё у них любовно-морковно и вот уже кажется свадьба на горизонте маячит, а ведь ещё половина книги впереди и что-то должно пренепременно случиться.

И случилось таки! Артем сделал предложение Арине. "Банально," - скажете вы. Но здесь главное то, почему он это сделал. Жил он в своё удовольствие до сорока лет, и тут бац! У него проснулись долгоспящие отцовские чувства к сыну Арины Матвею и отчасти поэтому он хочет на ней жениться. Немного странная причина для брака, не находите? Это хорошо, когда у отчима и пасынка или падчерицы складываются хорошие отношения. Но жениться на женщине потому, что любишь её сына, но не любишь её, весьма странно. Причем Артем прям так Арине и заявил: "Сына твоего люблю, буду ему хорошим отцом, а тебя вот не люблю, но ты мне нравишься, у нас фантастический секс, общие интересы и т.д. и т.п." Любая другая потащила бы его прямо в загс, но Аринка не такая, она встала в позу и ему: "Да ну тебя куда подальше и без тебя проживем".

Я так могу всю книгу пересказать. Только дальше не так интересно. Много современной, понимающей и мудрой-премудрой бабули, разбирающейся в психологии молодых девиц, внезапно объявившийся богатый родственник, пакостные проделки пацана, от которых не очень смешно, а еще трагедии, которые должны преодолеть герои, чтоб до любви своей добраться, поскольку без страдашек по закону жанра нельзя, они как бы любовь проверяют, закаляют и укрепляют. Но всё это в целом достаточно банально и неитересно, так как знаешь, что такая огромная, сильная, вечная, страстная любовь закончится словами они жили долго и счастливо и умерли в один день.

#курс эмоциональная рецензия

@lerochka27 марта 2020 7:12

Вот хотела прочитать какую-нибудь из книг Алюшиной. Уж больно она нарасхват идет женщинами за 50. Но по описанию так похоже на такую же популярную Вильмонт, с которой я все-таки познакомилась недавно... В общем, спасибо, что мне не придется переживать это ... снова.
Зачет!

Катя (@katzhol)27 марта 2020 12:05

@lerochka, всегда пожалуйста!

@bibliomany-601 февраля 2024 1:20

@lerochka, Не-не. Вильмонт это пожиже будет. Алюшина ближе к Веденской, но не такая захватывающая. У Алюшиной очень мало диалогов,и много повествования-рассказа одного или другого из героев.