рецензии

Фредерик Ленуар рецензии на книги

написала рецензию27 июля 2016 13:39
Пророчество ЛуныФредерик Ленуар

Знаете, совет @valeriana_root о том, что время от времени нужно читать аннотации к книгам которые собираешься прочесть очень кстати. К этим словам и по отношению к этой книге можно добавить только, что её, аннотацию, ещё не стоит воспринимать буквально.

К примеру, в ней рассказывается о таком себе Луцио Константини и тайном ордене, которое, не выбирая средств добивается своего любой ценой. Интригующе? На ум сразу приходят тайны, интриги, погони и т.д. А что же на самом деле? Нам безбожно подсовывают историю некого Джованни со множеством разных фамилий по мере необходимости.

Ещё юношей он встретил прекрасную Елену, которая изменила его жизнь, заставила его двигаться вперёд невзирая ни на что. Истинная любовь, которая длится практически всю жизнь и с таким фиаско заканчивается. Я даже не могу передать, на столько меня переполняют эмоции к этому герою! Да, вера, самопознания и все такое, но не верю я, что можно быть таким бииип!

Если вернуться к теме Луцио и об ордене, то могу добавить, что они все же есть в книге, но играют роль далеко не первую, а обидней всего, что весь сыр-бор из-за письма в котором один пшик (это только моё мнение) и так обидно все заканчивается. Вообще, вся концовка книги мне не понравилась, возможно, потому что хотелось хотя бы какого-то более или менее хорошего хеппи-энда, но уж точно не то что получилось.

Если судить о книге в общем, то не скажу что книга для лёгкого чтения. Да, интересно наблюдать за всеми "телодвижениями" героя, но все это пропитано духовной, немного тяжёлой атмосферой. Очень много экскурсов в историю, разговоров о религиях, тема бытия и что есть человек.

Если вы готовы к такому чтению, книга вам подойдёт, но если вы не хотите напрягать мозги, лучше отложите ее на потом.
#В1_3курс

Я просто как-то раз прочитала аннотацию на книгу "Безмолвная земля" и с тех пор их больше не читаю... Но, кажется придется) Давай пять)

@tatuys27 июля 2016 17:15

@loki, тоже читаю аннотации, но видимо отвыкла от тех книг, где пишут совсем не то, что заявлено. Аннотацию на эту книгу читала наверное раз 5, пока наконец где-то в середине книге дошло до того, о чем она говорит.
@valeriana_root лови ответное!))

Доп 3 принят