Маури Куннас

11 февраля 1950 г.
Ваммала, Финляндия

Ма́ури Ку́ннас — всемирно известный финский писатель, автор комиксов и иллюстрированных книг для детей.Родился 11 февраля 1950 года в г. Ваммала, Финляндия.
В 1975 году окончил Университет искусства и дизайна в Хельсинки.Кроме книг для детей, Куннас рисует пародийные рок-комиксы Nyrock City и политические карикатуры в газетах "Turun Sanomat" и "Helsingin Sanomat", причем в этих работах персонажи изображаются в обычном человеческом обличье.В настоящее время проживает в Эспоо с супругой и помощницей Тарьей и тремя детьми — дочерьми Йенной (1983) и Ноорой (1987) и сыном Лаури (1989).

На странице представлена биография автора Маури Куннас, который родился 11.02.1950 в Ваммала, Финляндия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Маури Куннас. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Маури Куннас. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - В гостях у Санта-Клауса, Собачья Калевала, Робин Гуд. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Маури Куннас.