Татьяна Корсакова цитаты из книг

добавила цитату10 июля 2017 19:15

Злость – достойная замена страху, со злостью легче принять правильное решение.

добавила цитату10 июля 2017 19:14

Кто же нынче идет в библиотекари?! Нынче в фаворе юристы, экономисты, креативщики, а библиотекарь – это вообще что за профессия такая? Ни денег, ни перспектив – скукотища. Вот только ей скучно не было, ни наедине с собой, ни в обществе немногочисленных посетителей. Да как же можно заскучать, когда вокруг столько интересных, еще не читанных книг?! Всегда есть простор и стимул для самообразования.

добавила цитату10 июля 2017 19:11

Ошибается тот, кто утверждает, что барабанный бой – это грубо и немелодично. Можно и нежно, и мелодично. Надо только почувствовать ритм.

добавила цитату15 сентября 2016 19:40

— А я виновата, да?! В том, что мой отец один из тех подонков? Как можно ненавидеть маленького ребенка за грехи, совершенные кем-то другим?!

Селена
добавила цитату9 мая 2016 22:57

- И морду из-за меня никому не били.
- Ну, это дело поправимое. Хочешь, я каждый день буду бить в твою честь кому-нибудь морду?

Егор
добавила цитату26 февраля 2015 14:53
добавила цитату26 февраля 2015 14:52

- Нет в тебе романтики и верности родным местам,-Где родился, там и пригодился.

Сотник
добавила цитату26 февраля 2015 14:50

Петь колыбельную колодезной воде, которая проснулась и голодная,- это очень плохо, это диагноз.

мысли Моргана
добавила цитату26 февраля 2015 14:49

Колодцы еще с детства, с тех самых времен, когда каждое лето он проводил в деревне у деда, вызывали в нем особенное, не поддающееся анализу чувство страха перед неведомой глубиной и жгучим желанием узнать, что же там, на дне, и есть ли оно вообще. Оттуда, еще с далекого детства, в нем жила иррациональная уверенность в том, что колодцы бездонны.

добавила цитату26 февраля 2015 14:45

В бору молиться, в березняке веселиться, а в ельнике удавиться - вспомнилась вдруг не к месту дедова присказка.Здесь,в старом яблоневом саду, ощущение было вот именно как в ельнике в пасмурный осенний день.