Чарльз Буковски отзывы читателей

написал отзыв10 октября 2021 11:58
Хлеб с ветчиной

До чего же бездарное творчество! Русский перевод с матом вообще омерзителен.

написал отзыв18 октября 2018 13:52
Женщины

Читалось довольно легко и быстро. Полный восторг в начале произведения, наверное от того, что ранее не читал такой грубой литературы и полное разочарование в конце. Книга вроде как по кругу идёт от истории к истории, от женщины к женщине. Только вот все истории идентичны, разве что действия в разном порядке.

написал отзыв23 февраля 2018 10:09
Почтамт

Самое забавное,что почти все дамы пишут гневные рецензии,ставя маленькую оценку,это так мило!

написала отзыв24 ноября 2014 19:56
Почтамт

О книге столько лестных отзывов, что я даже не буду говорить о ее достоинствах.

"Почтамт" выбивается из ряда однотипных романов Ч. Буковски. Да, здесь он тоже говорит об алкоголе и ебле, но не только. И вот это не только - уже интересно.
Бюрократичнейшая система работы в гос. учреждении, лицемерные правила "нормальной жизни", бездарные мещане и разнообразные жопки вокруг - все Буковски опишет с прекрасной иронией.
Почему-то меня не отпускает этот автор, хотя он явно не из лучших...

Если кто-то твердо решил прочесть что-нибудь из Буковского, рекомендую начинать именно с этого романа.

написал отзыв19 июня 2014 13:32
Хлеб с ветчиной

Наверно лучшее его произведение. Могу сравнить только с "Над пропастью во ржи"

написал отзыв6 июня 2014 17:01
Хлеб с ветчиной

На это произведение я наткнулся случайно. Вдохновился прочтением Хроник Раздолбая Санаева, после прочтения описания на эту книгу понял, что это очень похоже. Прочитал за один день, просто захлебнулся. Куча положительных эмоций после прочтения. Я ждал, что в конце все-таки он найдет свою "хорошую жизнь", но думаю, что это стиль Буковски заканчивать книги так, это даже не хуже. После этого прочитаю еще несколько произведений этого автора.