Наталья Андреева

11 июня 1969 г.
деревня Порохово Волоколамского района Московской области

Адреева Наталья Вячеславна родилась Андреева 11 июня 1969 года в деревне Порохово Волоколамского района Московской области. Отец механик, мать - учитель начальных классов. Окончила Волоколамскую среднюю школу, после чего поступила в Московский Институт Культуры на факультет библиотековедения и библиографии.

Получив диплом, уехала в город Балашов Саратовской области, на родину мужа, где проработала пять лет в массовой библиотеке в должности библиографа. Жили на съемной квартире, муж работал на военном заводе инженером – технологом. После того, как мужа сократили, перебралась вместе с ним и сыном в Москву, где какое-то время работала менеджером в компьютерной фирме. Жили опять-таки на съемной квартире, подрабатывали, где могли, и как могли, растили сына. В 1998 году, после дефолта, временно оставшись без работы, начала писать. Увидев объявление в газете, где приглашали к сотрудничеству начинающих авторов, рискнула и отнесла рукопись на конкурс. Первый же роман был одобрен к печати. Но первая книга, "Комната с видом на огни" вышла в свет в другом издательстве, в 2000 году.

За последние годы для экранизации было выкуплено пятнадцать(!) книг Андреевой.

Райский уголок для смерти
<p>Любовь к морю и с годами не проходит. О нём я буду думать всегда, и оно всегда меня будет радовать.</p>
Добавила: crtwrght

написала рецензию6 сентября 2016 15:14

Ну что, еще одна попытка прочитать русский детектив? Да.
Ну и как оно? Конечно бывало и лучше, но вполне неплохо.
Она - типичная несчастная женщина. Ее мужа убили год назад, и с тех пор вся ее жизнь это сплошная серая полоса. Большую часть времени она просто смотрим женские сериалы. Но вот, в очередном дешевом американском фильме она видит историю как две капли воды похожую на ее собственную, вплоть до имен и лиц. Что это? Чья-то дурная шутка или намек? А может нечто третье?
Он - обычный мужик. С работы в милиции выгнали, отношения с женой ужасные, сил на поиски работы нет. А тут еще жена зачитывается книгами какого-то Акима Шевалье, автора книг про вампиров и прочих мертвецов. А еще этот странный фильм по телевизору, так похожий по стилю на книги Шевалье. Но нет, фильм снял Андре Никольски, который никакого отношения к писателю не имеет. Или имеет? А может это простое совпадение?
На самом деле, ( и это не спойлер) читателю уже с первых глав понятно кто, что и зачем. А вся книга это лишь доказательство вины. Да, все окажется чуть более запутано, чем кажется на первый взгляд, но любителям "поиграть" в детектива тут делать нечего.
А вот драматическая часть тут вполне неплохая. Немного любвного романа, немного тайн, немного философии. Мне понравился момент с двумя матерями, этакая параллель с судом Соломона в современном мире. Одна женщина видит в чужом мужчине своего сына, потому, что тому нужна материнская любовь. Другая же, не готова увидеть в незнакомом мужчине сына, даже если тот предъявит доказательства родства. Вот вам и вопрос - а кто же тогда настоящая мать.
Главным минусом книги, для меня оказался главный герой. Вроде он и полицейский, и молодой, и симпатичный, и расследование ведет. А на деле, выглядит немного амебо-аморфным. А уж намеков он не понимает в-принципе. А зря, мог ведь столько нервов себе сберечь. Вторым, менее страшным минусом оказался недостаток детектива. Хотя само расследование было вполне неплохим, слишком уж часто оно разбавлялось любовным романом или "ничего-не-деланьем".
В целом, для российской литературы вполне неплохо. Задумка хорошая, исполнение сносное, длина не слишком навязчивая. Хотя думаю, что уже через пару прочитанных книг напрочь забуду, о чем же была эта, о потраченном времени я не жалею.
#Муз1_4курс

Валюшка (@dpakoshka)6 сентября 2016 20:52

Четвертый доп принят.

написала рецензию6 сентября 2015 14:03
Правая рука смертиНаталья Андреева

Эта книга выделяется. Она не такая, она чуточку иная, сюжетом, поведением героем. Автор для читателей намешала психические заболевание с детективом! Вышло у неё нечто, местами я правда качала головой, ну, как же так! Но потом понимала, что местами и надо было все свести в абсурд, чтобы смотрелось хорошо, чтобы читалось увлекательно. Однозначно, мне книга понравилась, не смотря на свой оттенок безумия и сумасшествия с неким негативом. Концовка немного смазалась, ох, уж мне эти рекурсии, когда все повторяется и повторяется, бесконечно и по кругу.
Не буду перепечатывать аннотацию, потому что в ней и так описан весь сюжет, если я сначала над этим всем подхихикивала, то потом уже стало не до смеха. Местами даже удивительно на сколько люди рабы своих действий и привычек. Своего нерушимого мировоззрения, когда единственный шаг за рамки привычного приравнивается едва ли не к смерти! Хотелось воскликнуть, да не может быть такого! Надо же бороться, надо же думать головой, но автор как-то сумела все подвести под черту, что, конечно надо, но у меня в книге все будет так. Тут даже и возразить нечего, поэтому и сидишь себе смирно, читаешь дальше.
И авторский стиль написания мне понравился! Каждый герой описан своими собственными словами, выражусь так. Если читаешь про Брагина, то перед глазами так и рисуется самонадеянный мужчина, король мира, который попал в полную и беспросветную... часть тела :)
Татьяна же сразу представляется, как простая русская женщина, без лишних выходок, капризов, с простыми желаниями, которая крутиться в своем мирке, которая привыкла пахать и пахать, по другому просто не может.
Одним словом герои прописаны просто на ура! Каждый типаж уникален, никто не разу не сфальшивил, каждый сходил с ума своими собственными способами. Я-то по началу не ожидала от книги ничего такого особенного, а она, как взяла, как выделилась из массы прочитанного мною! Как же я рада этому! Я просто в восторге, а то уже берешься за книги очередной книги и с сомнением начинаешь читать, а друг очередной бред? В литературном мире ещё не все так плохо, а уж тем более в русской литературе. Не перевились писателе на земле русской! :)
Не понятно только мне одно... это название книги! Почему правая рука смерти? Ей бы лучше подошло "Хромоногая кара", не раз такое выражение встречалось в книги и оно больше всего её характеризует, чем напыщенное и пафосное настоящие название. Мда... Но читать, однозначно читать! Советую!

#Ан1_1курс

Светлана (@set)6 сентября 2015 20:22

@chupacabra, я рада)) Если что почитай её за рамками академии))

@lerochka7 сентября 2015 11:32

Спасибо за соблазн книги для @chupacabra . Надеюсь, успеет до окончания первого курса))

Доп.рецензия №11

@chupacabra7 сентября 2015 11:38

@lerochka, ну я ооочень постараюсь)))

написала рецензию24 июля 2015 16:34

Интересная детективная история. Шантаж,убийства,измены-всё это и многое другое описывается в "Гробнице Наполеона".
Главный герой книги - Даниил Грушин, любитель пасьянсов и красивой жизни. У Грушина есть странное хобби-он коллекционирует чужие секреты.
Пытаясь решить свои проблемы, он вновь начинает раскладывать пасьянс. Только в этот раз вместо карт он играет чужими жизнями. На ужин Грушин приглашает равное число шантажистов и их жертв. Чтобы выбраться из дома, гостям нужно докопаться до истины.
Интересная книга,которая держит читателя в напряжении до последней страницы. В отличии от других детективов современных авторов, здесь практически невозможно догадаться о дальнейшем развитии сюжета. Каждая страница книги будет преподносить читателю новые сюрпризы.
Рекомендую для прочтения любителям детективов и загадок.

На странице представлена биография автора Наталья Андреева, который родился 11.06.1969 в деревня Порохово Волоколамского района Московской области. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Наталья Андреева. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Наталья Андреева. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Сто солнц в капле света, Куда уходят грешницы, или Гробница Наполеона, Правая рука смерти. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Наталья Андреева.