Даниэла Стил

14 августа 1947 г.
Нью-Йорк, США

Даниэла Фернанда Доминика Шулейн-Стил ( род. 14 августа 1947 года в Нью-Йорке, США) — автор многочисленных романов, ставших бестселлерами. Суммарный тираж её книг на сегодняшний день составляет свыше 125 млн. экземпляров. Она продала более 550 миллионов книг (данные за 2005 год). 23 её новеллы были экранизированны. Ее произведения переведены на 35 языков в 48 странах мира.

Большей любви не бывает
<p>Большие устремления не для каждого - только для очень немногих</p>
Эдвина
Добавил(а): id246047126
Большей любви не бывает
<p>... в мире профессионалов нечего делать любителям, которые могут только сломать свою судьбу, занимаясь не своим делом</p>
Эдвина
Добавил(а): id246047126
Горький мед
<p>"Никогда не отказывайтесь от своей мечты. где-нибудь, когда-нибудь, как-нибудь вы ее найдете..."</p>
Добавила: liliyaiml
Конец лета
<p>– Знаешь, зачем я пришел? – спросил Бен. – Я пришел, чтобы сказать, что я на все согласен. Я приму все, что ты готова мне дать, – мгновение, вечер или целое лето. После этого я не встану у тебя на пути, я тебя отпущу. Но мне невыносимо больно видеть, что мы теряем то, что у нас могло бы быть.</p>
Добавил: kvovka
Конец лета
<p>– Знаешь, я часто ловлю себя на мысли, что мне хочется случайно на нее где-нибудь наткнуться. Куда бы я ни шел, в ресторан, в магазин, даже на почту, я невольно начинаю искать ее взглядом. Мне кажется, что если я присмотрюсь повнимательнее, то обязательно увижу ее лицо.</p>
Бен
Добавил: kvovka

написала рецензию6 января 2018 12:36
СекретыДаниэла Стил

#миссия_хамелеон

Мы уговорились с приятелем завершить зимние каникулы на французских курортах. Мы должны были встретиться в Лондоне, освежиться перед летним сезоном у портного и вместе отправиться в Довиль или куда еще душа пожелает. Но когда я приехал в условленную гостиницу, портье передал мне записку. Для моего приятеля неумеренные праздничные возлияния не прошли даром - его здоровье не позволило ему двинуться с места. Как медик я прекрасно понимаю, что больная печень - плохая спутница в путешествии, но как обычный смертный я был очень раздосадован нарушением планов. Я решил переночевать в гостинице и - к черту светский Довиль! - отправиться куда-нибудь в Азию.

Раздражение переросло в бессонницу. Лежа с открытыми глазами на кровати в своем небольшом номере, обставленном уродливой стандартной мебелью, я понимал, что не усну. Хотелось развеяться, и мне повезло - в прикроватной тумбочке обнаружился роман в мягкой обложке. Даниэла Стил - "Секреты".

Романа хватило на пару-тройку часов до рассвета, и я благодарен этой милой даме за прекрасно проведенную ночь. Я не равнодушен к красоте, и хотя герои красивы однообразно-шаблонно, было приятно читать о холеных стройных женщинах и харизматичных подтянутых мужчинах.

Я не равнодушен к умным людям, здесь их явный недостаток, или по крайней мере, им не представилось возможности проявить свой ум. Что ж, это же телесериал, а не театр. Телесериал может себе позволить снимать по двадцать два дубля, и лишь театр - мир настоящих мастеров. Я не сноб, но массовые шоу, доступные каждому, потратившему определенную сумму денег на покупку телевизора, далеки от искусства. Зрителю интереснее обсудить наряды и внешность героев, перипетии личной жизни актеров, чем вникнуть в сюжет и психологию сцены. Впрочем, узнать о тонкостях съемок было мне полезно - как же отличается закулисье телепрограмм от театральных кулуаров!

Серьезную интригу обещали заявленные в заголовке секреты, и знаете, в этом плане роман не выдерживает никакой критики. Да мизинец одной моей незамужней тетушки из Кембриджа знает больше секретов и совершенно скандальных сплетен, чем вся группа героев. Да и что за секреты, боже мой, внебрачный сын, неудобная жена, муж-психопат. Если бы на основе этих секретов поставили пьесу, она не продержалась бы и полсезона.

Сюжетная линия Захария и Джейн - это, как сейчас говорят, "фейспалм" и "рука-лицо". Говорю со знанием дела, раскрывая свой собственный секрет. Впрочем, сейчас уже можно, в каталажке за это не окажешься.

Думаю при личной встрече с Даниэлой Стил обязательно поблагодарить ее за этот приятный поверхностный роман. Припоминаю, что мы с ней встречались за ланчем то ли у миссис Н, вдовы дипломата, то ли у маркизы Д, жены члена парламента. Она миловидна, умеет показать свои выгодные стороны. У нее прекрасные глаза и она чудно умеет слушать. Этого достаточно, чтобы простить женщине ее милое, но нелепое хобби, разве не так?

#Ш1_1курс

Даша Моцкене (@elloissa)7 января 2018 7:13

Поздравляю с закрытием последнего экзамена! :) Рецензия получилась очень талантливой, и я тоже отдам голос за Моэма)

Иринка (@aprilday)7 января 2018 22:07

@Nyut, @lanalana , @lin_kis интересные варианты! Но угадали @beshenaia и @elloissa - это мой любимый Моэм ) Ну по крайней мере, я пыталась ) Он сноб, он связан с театром, он медик и эстет )

Даша Моцкене (@elloissa)9 января 2018 6:21

@AprilDay, прекрасное перевоплощение!)

написала рецензию28 декабря 2017 8:13
Семейный альбомДаниэла Стил

Анчи (@kleo)29 декабря 2017 1:49

Время от времени почитываю Стил, когда хочется традиционного любовного романа.
Согласна, что у неё из крайности в крайность частенько, было всё и резко ничего хорошего.
Экзамен №2

написала рецензию6 ноября 2016 23:17
СмятениеДаниэла Стил

Я никогда не пишу рецензии на подобные книги, потому что рассказывать о ней особо нечего. Это типичный женский роман, которых написано миллионы. Как я говорю - прочитать и забыть. Но все же при самом огромном желании можно покопаться в нем и выловить отдаленные психологические нотки.
"Смятение" - история о любви замужней женщины Глэдис и вдовца Пола, который боится изменить своей покойной жене, а также о большой разнице в возрасте главных героев. Конечно, если глубже разбирать эту историю, то становится более или менее понятно, почему женщина, которая будучи замужем 16 лет, ищет понимание у своего друга, ведь ее собственный муж подавлял в ней все стремления и никогда не верил в нее. Вдовец Пол тем временем понимает, что спустя полгода после гибели жены влюблен в подругу, но бежит сломя голову на другой конец земли, закрываясь от этой любви, чтобы не предавать чувства к покойной.
В принципе, что в данной книге не отталкивает - подобная история вполне могла случиться в реальной жизни. И если рассматривать роман с психологической точки зрения, то в нем продемонстрированы типичные жизненные ситуации: подавление одного за счет другого, манипуляции, эгоизм и страхи.
Я не буду советовать читать эту книгу, потому что эта совсем не та, что требует внимания. Прочла и забыла.

#Х1_3курс (Актёрское мастерство танцовщика)
#Бойцовский_клуб (Книга, название которой состоит из одного слова)

НасТася (@anastasia_roja)13 ноября 2016 18:04

Я "Музыку души" прочитала у Стил и осталась очень довольной, а эту решила не брать)

Экзамен №1!

Анна (@annabss)13 ноября 2016 21:58

@anastasia_roja, и правильно, что решили не брать! Ничего особого в этой книге, хотя я знаю, что автор хороший и книги интересные многие, но в этой все было как-то слишком пресно.

написала рецензию11 ноября 2016 9:12
Огни ЮгаДаниэла Стил

#ВиМ1_3курс
Читая книгу,я думала о том, что скрестив "Огни юга" и Закон о детях Иэна Макьюэна, получилась бы идеальная для меня книга.Вот настолько идеальная, что руки зачесались написать об этом в рецензии.
Конкретно у Стил мне не хватало конкретики и философского внутреннего содержания.Да, как и любой любовный роман,все сводиться к тому, что потеряв, обожглась,больше любить не будет, встречает, влюбляется.Но сама Стил пытается вплести еще и детективную линию,так как Главная героиня все же детектив.Но ни детективная линия, ни тема после развода не раскрыта,и именно это расстраивает больше всего. Ведь все остальное,просто на высоте.И Адекватность главной героини (Да, я постоянно обращаю на это внимание,потому как именно адекватность в Любовных романах оставляет желать лучшего), и плавность течения сюжета ,и даже лихие перепетии событий заставляют вгрызаться в книгу с новой силой, забывая про недоеденную печеньку. И все же не хватает , после прочтения, именно той самой перчинки в виде отличного детектива с филосовской направленностью.
В книге особенно хочется отметить детально прописные характеры героев, это ,по моему отлично раскрывает книгу ,помогает лучше понять те или иные действия героев.
А на самом деле, если опустить все недочеты, отличная книга, я рада,что выбрала со Стил , и буду еще читать.

Анчи (@kleo)11 ноября 2016 9:34

"забывая про недоеденную печеньку" :D
Доп 5))

@kleo, заметила печенюхи присутствуют во всех рецках)))))Это все потому,что к нам в магаз завезли Орео)))

написала рецензию30 октября 2016 15:25
Музыка душиДаниэла Стил

#Х1_3курс
#конкурс_новинок

Думала, что не смогу читать эту книгу, а в результате осталась очень довольной. Такое наслаждение принесла мне эта история.

Наверно, каждый читатель в какой-то момент жизни находил свою книгу. Казалось бы, простую, особо непримечательную, но ту, которая идеально легла в душу. Мне было очень комфортно её читать. В моей душе заиграла музыка!! Правда-правда.

Книга начинается с трагедии. Стефани становится вдовой. И хоть последние семь лет брака не приносили радости, смерть мужа опустошила Стефани. Дети разъехались по стране и домохозяйка остаётся в пустом доме со своим одиночеством. Однажды, возвращаясь с уикэнда домой, Стефани случайно повернула в Лас-Вегас. Одиночество оказалось таким зубастым, что эту ошибку героиня не исправила, и не вернулась домой.

Ночь в чужом городе, казино, развлечения - всё это было новым для женщины. Ведь до этого она всегда оставалась в тени своего мужа. А тут свобода. Сначала страшно делать первые шаги, но потом она становится всё смелей и смелей. И вот она уже в пути к Большому Каньону, который круто поворачивает её жизнь. На тропе Каньона Стефани повстречала Чейза.

Бывало у вас когда-нибудь ощущение, что человек, которого вы знаете всего 15 минут, знаком вам всю жизнь и даже больше? У меня было. И я понимала героиню. Если бы дома её ждали дети, если бы она не ошиблась поворотом, если бы одиночество не съедало изнутри, она не решилась продолжить свои приключения. Кто-то скажет, что она безумна. Пусть этот кто-то сидит дома. А я поддерживала Стефани в её безумствах.

Я и сама совершала такие безумные поступки-приключения. Carpe diem - говорит Чейз. Лови день! В суете дней стала забывать, что надо жить каждым днём, не откладывая на завтра удовольствия и радости.

Новая любовь, новые открытия захватили Стефани, подарили ей новую жизнь. Чейз - известный музыкант, певец кантри. Он ведёт ту жизнь, о которой раньше не знала Стефани. Главное вновь не стать тенью мужчины. Стефани должна во многом разобраться, чтобы начинать новую жизнь. Вероятно, ей это удастся. А если нет, то её ждёт одиночество дома...

Для меня книга в какой-то мере стала пророческой, если так можно сказать. Читая её, я вспоминала своё безумное путешествие с человеком, которого мало знала. После приключения дружба сама собой сошла на нет. То ли совпадение, то ли я так много вспоминала и посылала импульсы, но в тот день этот человек вновь связался со мной. Люблю такие книги, которые меняют мою жизнь. После них хочется меняться и менять всё вокруг к лучшему.

Балл сняла за банальность фраз. Иногда прям избитые предложения проскакивали.

Ловите день!

@lerochka5 ноября 2016 9:11

@anastasia_roja, странно, читала рецензию и слово "путешествие" в последнем абзаце было выделено как ссылка. И я даже по ней попробовала перейти. Сейчас нет. Мистика.

НасТася (@anastasia_roja)5 ноября 2016 10:24

@lerochka, а я не удивлена, потому что эта книга, на самом деле, какая-то мистическая.
Во-первых, было то, что я уже описала в рецензии. Но это не всё. Было и продолжение. В среду рассказываю подруге про эту книгу и про совпадение, что я думала о человеке и он мне написал. И долго ей про книгу рассказываю, описываю сюжет, что для героини судьбоносным стало путешествие на Большой Каньон около Лас-Вегаса.
А в четверг меня подвозит мужчина. Едем, болтаем о том, о сём, ни о чём. Потом про путешествия. И он выдаёт - ездили в Лас-Вегас летом... но не в сам город, на Гранд Каньон.
Я аж подпрыгнула, правда, обсудить не успела с ним, выходить было пора.
Конечно, мелочь. Но мне никто и никогда не рассказывал раньше про этот Каньон, а тут как только об этой книге подумаю, так что-то происходит.

Вчера вечером, кстати, опять думала про книгу, про совпадения. Может, поэтому она решила отправлять в путешествие мистическим способом))))

@lerochka5 ноября 2016 10:42

@anastasia_roja, чую, надо прочитать эту книгу теперь обязательно))

На странице представлена биография автора Даниэла Стил, который родился 14.08.1947 в Нью-Йорк, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Даниэла Стил. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Даниэла Стил. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Зоя, Конец лета, Калейдоскоп. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Даниэла Стил.