Даниэла Стил

14 августа 1947 г.
Нью-Йорк, США

Даниэла Фернанда Доминика Шулейн-Стил ( род. 14 августа 1947 года в Нью-Йорке, США) — автор многочисленных романов, ставших бестселлерами. Суммарный тираж её книг на сегодняшний день составляет свыше 125 млн. экземпляров. Она продала более 550 миллионов книг (данные за 2005 год). 23 её новеллы были экранизированны. Ее произведения переведены на 35 языков в 48 странах мира.

Большей любви не бывает
<p>Большие устремления не для каждого - только для очень немногих</p>
Эдвина
Добавил(а): id246047126
Большей любви не бывает
<p>... в мире профессионалов нечего делать любителям, которые могут только сломать свою судьбу, занимаясь не своим делом</p>
Эдвина
Добавил(а): id246047126
Горький мед
<p>"Никогда не отказывайтесь от своей мечты. где-нибудь, когда-нибудь, как-нибудь вы ее найдете..."</p>
Добавила: liliyaiml
Конец лета
<p>– Знаешь, зачем я пришел? – спросил Бен. – Я пришел, чтобы сказать, что я на все согласен. Я приму все, что ты готова мне дать, – мгновение, вечер или целое лето. После этого я не встану у тебя на пути, я тебя отпущу. Но мне невыносимо больно видеть, что мы теряем то, что у нас могло бы быть.</p>
Добавил: kvovka
Конец лета
<p>– Знаешь, я часто ловлю себя на мысли, что мне хочется случайно на нее где-нибудь наткнуться. Куда бы я ни шел, в ресторан, в магазин, даже на почту, я невольно начинаю искать ее взглядом. Мне кажется, что если я присмотрюсь повнимательнее, то обязательно увижу ее лицо.</p>
Бен
Добавил: kvovka

написала рецензию6 ноября 2016 23:17
СмятениеДаниэла Стил

Я никогда не пишу рецензии на подобные книги, потому что рассказывать о ней особо нечего. Это типичный женский роман, которых написано миллионы. Как я говорю - прочитать и забыть. Но все же при самом огромном желании можно покопаться в нем и выловить отдаленные психологические нотки.
"Смятение" - история о любви замужней женщины Глэдис и вдовца Пола, который боится изменить своей покойной жене, а также о большой разнице в возрасте главных героев. Конечно, если глубже разбирать эту историю, то становится более или менее понятно, почему женщина, которая будучи замужем 16 лет, ищет понимание у своего друга, ведь ее собственный муж подавлял в ней все стремления и никогда не верил в нее. Вдовец Пол тем временем понимает, что спустя полгода после гибели жены влюблен в подругу, но бежит сломя голову на другой конец земли, закрываясь от этой любви, чтобы не предавать чувства к покойной.
В принципе, что в данной книге не отталкивает - подобная история вполне могла случиться в реальной жизни. И если рассматривать роман с психологической точки зрения, то в нем продемонстрированы типичные жизненные ситуации: подавление одного за счет другого, манипуляции, эгоизм и страхи.
Я не буду советовать читать эту книгу, потому что эта совсем не та, что требует внимания. Прочла и забыла.

#Х1_3курс (Актёрское мастерство танцовщика)
#Бойцовский_клуб (Книга, название которой состоит из одного слова)

НасТася (@anastasia_roja)13 ноября 2016 18:04

Я "Музыку души" прочитала у Стил и осталась очень довольной, а эту решила не брать)

Экзамен №1!

Анна (@annabss)13 ноября 2016 21:58

@anastasia_roja, и правильно, что решили не брать! Ничего особого в этой книге, хотя я знаю, что автор хороший и книги интересные многие, но в этой все было как-то слишком пресно.

написала рецензию11 ноября 2016 9:12
Огни ЮгаДаниэла Стил

#ВиМ1_3курс
Читая книгу,я думала о том, что скрестив "Огни юга" и Закон о детях Иэна Макьюэна, получилась бы идеальная для меня книга.Вот настолько идеальная, что руки зачесались написать об этом в рецензии.
Конкретно у Стил мне не хватало конкретики и философского внутреннего содержания.Да, как и любой любовный роман,все сводиться к тому, что потеряв, обожглась,больше любить не будет, встречает, влюбляется.Но сама Стил пытается вплести еще и детективную линию,так как Главная героиня все же детектив.Но ни детективная линия, ни тема после развода не раскрыта,и именно это расстраивает больше всего. Ведь все остальное,просто на высоте.И Адекватность главной героини (Да, я постоянно обращаю на это внимание,потому как именно адекватность в Любовных романах оставляет желать лучшего), и плавность течения сюжета ,и даже лихие перепетии событий заставляют вгрызаться в книгу с новой силой, забывая про недоеденную печеньку. И все же не хватает , после прочтения, именно той самой перчинки в виде отличного детектива с филосовской направленностью.
В книге особенно хочется отметить детально прописные характеры героев, это ,по моему отлично раскрывает книгу ,помогает лучше понять те или иные действия героев.
А на самом деле, если опустить все недочеты, отличная книга, я рада,что выбрала со Стил , и буду еще читать.

Анчи (@kleo)11 ноября 2016 9:34

"забывая про недоеденную печеньку" :D
Доп 5))

@kleo, заметила печенюхи присутствуют во всех рецках)))))Это все потому,что к нам в магаз завезли Орео)))

написала рецензию30 октября 2016 15:25
Музыка душиДаниэла Стил

#Х1_3курс
#конкурс_новинок

Думала, что не смогу читать эту книгу, а в результате осталась очень довольной. Такое наслаждение принесла мне эта история.

Наверно, каждый читатель в какой-то момент жизни находил свою книгу. Казалось бы, простую, особо непримечательную, но ту, которая идеально легла в душу. Мне было очень комфортно её читать. В моей душе заиграла музыка!! Правда-правда.

Книга начинается с трагедии. Стефани становится вдовой. И хоть последние семь лет брака не приносили радости, смерть мужа опустошила Стефани. Дети разъехались по стране и домохозяйка остаётся в пустом доме со своим одиночеством. Однажды, возвращаясь с уикэнда домой, Стефани случайно повернула в Лас-Вегас. Одиночество оказалось таким зубастым, что эту ошибку героиня не исправила, и не вернулась домой.

Ночь в чужом городе, казино, развлечения - всё это было новым для женщины. Ведь до этого она всегда оставалась в тени своего мужа. А тут свобода. Сначала страшно делать первые шаги, но потом она становится всё смелей и смелей. И вот она уже в пути к Большому Каньону, который круто поворачивает её жизнь. На тропе Каньона Стефани повстречала Чейза.

Бывало у вас когда-нибудь ощущение, что человек, которого вы знаете всего 15 минут, знаком вам всю жизнь и даже больше? У меня было. И я понимала героиню. Если бы дома её ждали дети, если бы она не ошиблась поворотом, если бы одиночество не съедало изнутри, она не решилась продолжить свои приключения. Кто-то скажет, что она безумна. Пусть этот кто-то сидит дома. А я поддерживала Стефани в её безумствах.

Я и сама совершала такие безумные поступки-приключения. Carpe diem - говорит Чейз. Лови день! В суете дней стала забывать, что надо жить каждым днём, не откладывая на завтра удовольствия и радости.

Новая любовь, новые открытия захватили Стефани, подарили ей новую жизнь. Чейз - известный музыкант, певец кантри. Он ведёт ту жизнь, о которой раньше не знала Стефани. Главное вновь не стать тенью мужчины. Стефани должна во многом разобраться, чтобы начинать новую жизнь. Вероятно, ей это удастся. А если нет, то её ждёт одиночество дома...

Для меня книга в какой-то мере стала пророческой, если так можно сказать. Читая её, я вспоминала своё безумное путешествие с человеком, которого мало знала. После приключения дружба сама собой сошла на нет. То ли совпадение, то ли я так много вспоминала и посылала импульсы, но в тот день этот человек вновь связался со мной. Люблю такие книги, которые меняют мою жизнь. После них хочется меняться и менять всё вокруг к лучшему.

Балл сняла за банальность фраз. Иногда прям избитые предложения проскакивали.

Ловите день!

@lerochka5 ноября 2016 9:11

@anastasia_roja, странно, читала рецензию и слово "путешествие" в последнем абзаце было выделено как ссылка. И я даже по ней попробовала перейти. Сейчас нет. Мистика.

НасТася (@anastasia_roja)5 ноября 2016 10:24

@lerochka, а я не удивлена, потому что эта книга, на самом деле, какая-то мистическая.
Во-первых, было то, что я уже описала в рецензии. Но это не всё. Было и продолжение. В среду рассказываю подруге про эту книгу и про совпадение, что я думала о человеке и он мне написал. И долго ей про книгу рассказываю, описываю сюжет, что для героини судьбоносным стало путешествие на Большой Каньон около Лас-Вегаса.
А в четверг меня подвозит мужчина. Едем, болтаем о том, о сём, ни о чём. Потом про путешествия. И он выдаёт - ездили в Лас-Вегас летом... но не в сам город, на Гранд Каньон.
Я аж подпрыгнула, правда, обсудить не успела с ним, выходить было пора.
Конечно, мелочь. Но мне никто и никогда не рассказывал раньше про этот Каньон, а тут как только об этой книге подумаю, так что-то происходит.

Вчера вечером, кстати, опять думала про книгу, про совпадения. Может, поэтому она решила отправлять в путешествие мистическим способом))))

@lerochka5 ноября 2016 10:42

@anastasia_roja, чую, надо прочитать эту книгу теперь обязательно))

написала рецензию25 сентября 2016 17:55
Пять дней в ПарижеДаниэла Стил

"Пять дней в Париже".
Второй раз случайно сталкиваюсь с творчеством Даниэлы Стил. И второй раз попадаю на измены.
Для меня омерзительно само слово "измена", ведь в первую очередь ты преешь самого себя, свой собственный выбор, а потом уже кого-то. Только стоит ли?
Да, ситуации бывают разные и кто-то держит свои моральные принципы почти до самого конца, но ... Всегда есть но..
И именно об этом повествует нам автор. Эта история двух абсолютно разных и непохожих судеб. Казалось бы какая дорога их свела!? Но, дорога то нашлась...
Возможно твоя жизнь и тебе и другим кажется сказкой. Именно таки это казалось главному герою - Питеру. У него есть все: любимая жена, дети, карьера. Но правда ли это сказка? Да, пока не получишь "сладкого" плевка в лицо.
Женщина - Оливия. Попала в круговорот политики и ее душил этот круговорот. Нет никого кто бы мог ее понять, поддержать и утешить. Мужу безразлично. Сына не стало из-за злокачественной онкологии. Одна. Всегда одна. Только мама помогла принять окончательное решение и поставить точку, направить дочь к любимому занятию и светлому будущему.
Они нашли друг друга. И даже давая клятвы. Они все равно их нарушили и пошли одной тропой.
8/10.

написала рецензию24 августа 2016 16:51
Старые письмаДаниэла Стил

#Х1_1курс
#танцуй

На самом деле мне нравятся романы Даниэлы Стил. Но может быть, ей не стоило писать о такой далёкой стране как Россия? Когда я несколько лет назад спросила у дочери своей немецкой подруги с чем у неё ассоциируется наша страна, она уверенно ответила: балалайка, балет, лебединое озеро, расстрел царской семьи, эмигранты. Даже вспомнила цесаревича Алексея и то, что он был очень больным. Если бы я не знала о её равнодушии к книгам, то решила бы, что подобные ассоциации у неё возникли после прочтения «Старых писем» Даниэлы Стил. В нём внучка вспоминает о своей бабушке, русской балерине Анне Петровской, которая во время революции эмигрировала в Штаты.
Бабушка Энн была удивительной женщиной, она носила только чёрное, до девяноста лет ездила на роликах и пела русские песни, подыгрывая себе на балалайке. Когда и зачем балерина Императорского театра научилась играть на этом инструменте — загадка.
Но главное всё-таки здесь не исторические реалии, а любовная история. Не смогла я ей проникнуться, ни к кому не возникло симпатии. Очень поверхностно всё описано, поэтому проблемы героев показались мне надуманными. В конечном счёте, дело не в непреодолимых препятствиях для их любви, а в отсутствии решимости сделать всё, чтобы остаться вместе. А так вместо борьбы за свою любовь сплошные причитания о том, почему им не быть вместе.
Танцев здесь до обидного мало. Обучение и выступления Анны почти не описываются, так что в мир балета погрузиться не удалось.

Лана (@lanalana)24 августа 2016 17:16

@anastasia_roja, мне больше всего у неё нравится Зоя и Дар . А вообще она очень неровно пишет - что-то нравится, а что-то и читать не хочется.

НасТася (@anastasia_roja)24 августа 2016 17:18

@lanalana, я, наверно, всё равно попробую эту почитать, ну а потом и что-нибудь другое

Лана (@lanalana)24 августа 2016 17:22

@anastasia_roja, а может понравится) Интересно будет почитать рецензию, а то я почитала отзывы - почти все положительные. Опять я против большинства)))

На странице представлена биография автора Даниэла Стил, который родился 14.08.1947 в Нью-Йорк, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Даниэла Стил. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Даниэла Стил. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Зоя, Конец лета, Калейдоскоп. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Даниэла Стил.