Даниэла Стил

14 августа 1947 г.
Нью-Йорк, США

Даниэла Фернанда Доминика Шулейн-Стил ( род. 14 августа 1947 года в Нью-Йорке, США) — автор многочисленных романов, ставших бестселлерами. Суммарный тираж её книг на сегодняшний день составляет свыше 125 млн. экземпляров. Она продала более 550 миллионов книг (данные за 2005 год). 23 её новеллы были экранизированны. Ее произведения переведены на 35 языков в 48 странах мира.

Упоминание книг автора:

Цитаты из книг автора

Драгоценности
<p>Она смотрела на него, и ее переполняли воспоминания. Когда она чуть-чуть прищуривалась,ей казалось,что к ней идет Вильям. Когда она смотрела на них,то думала о нем, о жизни,которую они прожили вместе, о мире, который они создали, о детях,которых они любили и которые ушли в свой мир,спотыкаясь и выпрямляясь снова.</p>
Саре.
Добавил(а): bibliomany-60
Отныне и вовек
<p>... существует различие между уверенностью в том, что тебя любили и предположением, что тебя использовали.<br /></p>
Отныне и вовек
<p>Просто я не запирала себя в чулане, чтобы потом с удивлением обнаружить, что я ненавидела себя за то, что хотела бы сделать сама.</p>
Отныне и вовек
<p>У меня всегда была особая нелюбовь к ситуациям, формирующим характер. Но впоследствии оказалось, что они стоили того.</p> <p></p>
Отныне и вовек
<p>Нет ничего больнее, чем оглядываться на счастливое прошлое, которого нет.</p>
Добавила: rfhreifrfhrf

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию21 декабря 2021 13:53
Горький медДаниэла Стил

Это жизненный роман про то как мы можем ошибиться в выборе спутника жизни. Глэдис была успешным фотожурналистом , но когда встретила Дуга согласилась быть матерью и любящей женой. Но вот настал момент когда она понимает что дети вырастают и она будет одна. Глэдис хочет вернуться к карьере , но встречает кошмарную реакцию Дуга . К концу их отношения напоминают холодную войну . Для меня явно и понятно что Дуг не любил некогда свою жену. Такие женятся потому что надо , заводят детей и собаку и идут работать скучным клерком. Для героини было ужасом и шоком узнать что он видет в ней бесплатную прислугу. На его фоне Пол конечно же выдеяляеться , но не миллиардами , а тем что умеет любить и ценить личную свободу другого человека. Мне интересно будет узнать чем кончиться эта история. Но в то же время дети тут идут фоном не хватает их активной позиции

написала рецензию27 июня 2020 23:37

Великолепная книга , она трогает душу и оставляет след в сердце. Иногда бывает так что человеку которому Бог ( если он есть ) нанес сокрушительный удар в нашем случае гибель мужа и сына нужен кто то чтобы зацепиться в этой жизни. Так вышло с Джинни она потеряла наверное самое главное в жизни сына и мужа , три года она искала смерть там куда даже не все миротворцы сунуться ( Афганистан ,Ирак , Индия , Африка , Пакистан) помогая другим она чувствовала себя нужной.
И вот она приехала на кануне страшной даты она чуть не совершила самоубийство , но видимо у высших сил были другие планы в виде бездомного парнишки Блу. Он отвлек её мелькнув , а потом она увидела что смысл жизни. Им стал Блу, мне задали вопрос о любви ли эта книга? Любовь она бывает разной тут идет речь о том что у одной женщины хватило бы любви на всех детей мира , но её сын умер . Но появился Блу кто его послал каждый решит для себя. Бог ? А может боги? И она направила все силы и любовь к нему. Так нужно и правильно .
Не все конечно это сразу поняли . Блу рассказал Дженни что один священник в церкви принуждал его к нехорошим вещам. Кто-то бы как тетя мальчика не поверил бы подростку , но Дженни поверила . И решила наказать педофила . Это была трудная задача , но и им помогал Эндрю . Бывший священник имел похожий опыт , поэтому покинул орден иуезитов . Так Дженни обрела еще и любовь.
Любовная линия такая тихая и спокойная что вы узнаете о ней лишь в финале.

О чем эта книга для меня ? В первую очередь наверное о том милосердие и любовь , материнская любовь при выше всего. О сильных женщинах , о том как бывает трудно начать жизнь сначала . Не судите да не судимы будете .
#евротур_Франция ( разнополая пара на обложке)

написал(а) рецензию1 декабря 2019 21:31
ДрагоценностиДаниэла Стил

Мы сдавали макулатуру,собирая домашние библиотеки. Теперь книги выносят на мусорник. Моя подруга сказала мне ,что собирается это сделать. Я пошла к ней и забрала все, что могла. Среди книг- "Драгоценности" Даниэлы Стил. Только обложка не такая- потемнее,попроще-просто колье ,сверкающее на коричневом поле.И эта обложка более соответствует. Даниэла Стил как всегда ведет спокойное, размеренное повествование. Не люблю я,конечно,что задом-на-перед...То есть главная героиня 75-ти лет вспоминает прожитую жизнь.Неудачный первый брак и -любовь всей своей жизни -второго мужа. Счастливая,взаимная любовь. Но жизнь не сахар...Вклинивается война. Первый ребенок рождается в день объявления войны. И вот интересное у них отношение к оккупантам...Отобрали замок под госпиталь,-значит уже хорошие люди-жизни спасают. А то,что эти "спасенные"вновь пойдут завоевывать и убивать-это ничего... О Советском Союзе и его Победе- ни слова- американцы вошли в Берлин и победили Гитлера. Даже то,что муж четыре года гнил в плену,в концлагере,под пытками- чудом выжил и вернулся весь изломанный домой- особой ненависти к нацистам не вызывает. Дали ему какую-то медаль и все. Хотя уж он-то вел себя геройски- никого не выдал под страшными пытками. Главная героиня- американка и зовут -Сара. Я была уверена- еврейка. Оказалось-нет. И оккупанты-нацисты ее не обижали....После войны ей приносили драгоценности.Они с мужем- муж английский герцог- их покупали и открыли магазины для продажи. Отсюда название книги. Еще она рожает от него детей- всегда мечтала о большой семье- и дети драгоценностями не стали. У каждого какой-нибудь недостаток, не физический, а ... Вот об этом книга. Почитайте- читается очень легко.

написала рецензию8 июля 2019 13:21
ЗояДаниэла Стил

#Ланкастеры

«Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придется делать то, что вы никогда не делали».
Коко Шанель

Перед нами книга в жанре приключенческого романа. Зоя Константиновна Юсупова - наследница богатого и знатного рода, а также дальняя родственница последнего русского император Николая 2. Близкая подруга его дочери Марии. И описано все так реалистично, что с трудом верится что Зоя персонаж выдуманный.
Беспечная и праздная жизнь, уроки балета для развлечения, роскошь дворца и туалетов - все осталось в прошлом. Буря революции 1917 года не пощадила и семью Зои, она осталась сиротой.
Припрятанные драгоценности помогли построить новую жизнь , вдали от родины, в эмиграции, Зоя находит в себе силы, несмотря на преграды, которые ставит перед ней судьба, бороться за счастливую жизнь.

написала рецензию9 декабря 2018 13:32
Ни о чем не жалеюДаниэла Стил

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

Dreamy (@centelleo)9 декабря 2018 16:45

Осталась в полном разочаровании от Стил после "Зои". У нее все книги написаны так предсказуемо и просто? Или просто мне не лучшая книга в руки попала?

Юлия (@kolesnikova14)10 декабря 2018 18:42

@Centelleo, просто написано не спорю, а эта меня зацепила

На странице представлена биография автора Даниэла Стил, который родился 14.08.1947 в Нью-Йорк, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Даниэла Стил. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Даниэла Стил. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Калейдоскоп, Зоя, Прости меня за любовь. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Даниэла Стил.