Пайпер Керман

В настоящий момент информация о Пайпер Керман подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Пайпер Керман, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Пайпер Керман, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Пайпер Керман.

написала рецензию14 декабря 2017 1:34

«Оранжевый – хит сезона» - смелая биография с интересным повествованием и оригинальным названием.
Обычному среднестатистическому человеку рано или поздно становится интересно, каково быть в тюрьме, потому что он там никогда не был, что определенно хорошо, потому что далеко не каждый стремится туда попасть. Книг на подобную тематику не так уж и много, особенно про женские тюрьмы.

Судьба Пайпер приготовила для своей хозяйки наказание за незаконный перевоз наркотиков в виде тюремного заключения на не такой уж и большой срок по сравнению с другими заключенными, а у некоторых он и вовсе пожизненный. Каково это взлететь до самых высот в жизни и упасть так низко перед законом? Сколько может стоить ошибка, совершенная по глупости? Ответ есть только у человека, который это пережил.

На мой взгляд, книга раскрыла вопросы отбывания срока в женской тюрьме, а без жестокости книга была бы не про тюрьму.
Из положительного мне понравилось, что главная героиня не падала духом, находила себе занятия иногда по душе, а иногда в силу обстоятельств. Она много читала, много бегала, занималась йогой, училась за других заключенных (оказывается, что в тюрьме можно получить диплом об образовании) и работала, потому так можно было убить время. Заключенные попадались самые разные. Но одно Пайпер знала точно – в одиночку не выжить, поэтому приходилось объединяться. У нее была поддержка со стороны заключенных, родственников и знакомых. Как же хорошо, что близкие люди не отвернулись от нее в такой сложный период, как обычно это бывает.

Книга рассказывает о жизни, в которую никто не хочет попасть; показывает, как важна поддержка в сложных ситуациях и как важно при этом оставаться сильными; напоминает о том, что за ошибки рано или поздно приходится платить. Безусловно, советую книгу к прочтению, а мне пора смотреть сериал.

#Вр1_3курс

Юлия (@vishenka)15 декабря 2017 8:40

видела отзывы, что сериал даже лучше книги))) может и сама сериал гляну)
Первый экзамен сдан!

@vishenka, сериал очень люблю, советую) а про книгу только узнала)

Ekaterina Panova (@kate_rine)24 января 2018 7:33

@rfhreifrfhrf, спасибо, но сериал пока что не очень заходит(
Книга больше понравилась)

На странице представлена биография автора Пайпер Керман, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Пайпер Керман. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Пайпер Керман. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Оранжевый - хит сезона. Как я провела год в женской тюрьме, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Пайпер Керман.