Брайан Эвенсон

12 августа 1966 г.
Эймс, штат Айова, США

Брайан Эвенсон (родился 12 августа 1966 года) - американский академик и писатель как художественной, так и популярной литературы, некоторые из которых публикуются под редакцией Б.К. Эвенсон.

С 2003 по 2015 год Эвенсон был профессором литературных искусств в Университете Брауна, но с 2016 года он преподавал в Школе критических исследований при CalArts, как в программе MFA «Творческое письмо», так и в программе «Эстетика и политика». Его беллетристика часто описывается как литературный минимализм, но также черпает вдохновение из ужасов, странных художественных произведений, детективной литературы, научной фантастики и континентальной философии. Эвенсон часто использует темный юмор и часто показывает персонажей, борющихся с ограничениями и последствиями знаний. Он также написал научную литературу и перевел несколько книг французских писателей на английский язык.

Упоминание книг автора:

На странице представлена биография автора Брайан Эвенсон, который родился 12.08.1966 в Эймс, штат Айова, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Брайан Эвенсон. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Брайан Эвенсон. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Последние дни. Павшие кони , Нежить, Dead Space. Книга 1. Мученик. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Брайан Эвенсон.