Брайан О'Мэлли

В настоящий момент информация о Брайан О'Мэлли подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Брайан О'Мэлли, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Брайан О'Мэлли, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Брайан О'Мэлли.

написала рецензию15 июля 2016 14:22
Потерянная в мореБрайан О'Мэлли

"Первое, от чего мне нужно избавиться - это от мысли, что у меня нет души."

У всех есть душа. Конечно, если вы в неё верите. И у Рэйли она была. Когда-то. До четырнадцати лет. А потом её мама обменяла её на успех. По крайней мере, Рэйли так думает. Ибо откуда это чувство опустошённости? Замечательный комикс о подростковых проблемах, об экзистенциальной меланхолии и попытке выйти из этого состояния.

Когда я начала думать, что бы его прочитать для конкурса Ридли, я поняла, что не хочу читать очередную мангу или комикс про супергероев. Почему не мангу? Я их перечитала сотни, но все они только для развлечения и не несли особой смысловой нагрузки. Да и жанр я люблю довольно таки противоречивый) Почему не супергерои? Потому что мейнстримно) Да и не удивят они меня. Хотелось чего-то такого..комикс-открытие лично для меня. И я его нашла.

Я не знала о чём "Потерянная в море", в аннотации ничегошеньки не сказано о сюжете. Я просто нашла его в и-нете и начала читать. И чем дальше читала, тем больше удивлялась. Рэйли это я, лет этак семь назад. Когда я вела дневник и обращалась там к одному определённому человеку. Я так же как и она знала, что он никогда этого не узнает, но так проще выразить свои мысли. А ещё, минуты радости обернулись невероятной ломкой отходняка.

"Потерянная в море" это странная, чуднАя книга. Что-то, подобное роудстори, неспешное и полное раздумий. Больше похоже на фантазию подростка, когда он пытается найти для себя ответы. А ещё, тут много котов. И людей не от мира сего, которые не удивляются, когда ты говоришь, что твою душу вселили в кота и ты хочешь его найти. И помогают. И им всё равно, правда это или нет. Раз ты веришь, значит и они верят. Комикс, полный противоречий. Любви и одиночества, друзей и пустых людей.

А ещё, случайности не случайны. То, что для одного казалось ошибкой, для другого на самом деле оказалось надеждой, попыткой достигнуть желаемого.

Отлично прорисованный комикс. И замечательно, что в чёрно-белых тонах, это придало атмосфере ещё больше тишины и туманности. Не знаю, вина это переводчиков или так действительно было задумано, но мысли Рэйли запутаны и не всегда сразу понятны. Это придаёт особый оттенок её потерянности и поиску. История начинается не имея начала и заканчивается без конца, но подвести итоги может каждый для себя.

"Я поддамся и буду с этим жить, глядя на звёзды, и мне одиннадцать, мне восемнадцать, я новорожденная, я всё и везде, с тобой и без тебя, ничем не связанная, свободная, потерянная в море"

#конкурс_АСТ

Наташа (@nota)15 июля 2016 15:16

@tinuviel, хм..нет, тут совершенно по другому) Взяла и ввела в заблуждение. Тут обычный наш мир, а Рэйли просто немного странная. Её даже новые друзья спрашивали, не помнит ли она, когда сошла с ума)

Рената (@tinuviel)15 июля 2016 15:31

@nota, да, я поняла, что речь о нашем обычном мире ) Просто ассоциация такая пришла в голову )

Наташа (@nota)15 июля 2016 15:32

@tinuviel, аа) Ну тогда я не ввела в заблуждение)

написал(а) рецензию19 февраля 2015 21:44
ШансыБрайан О'Мэлли

Шансы достаточно взрослое произведение показывающее тему путешествий во времени с более бытовой стороны и показывающий насколько люди меняются под действием обстоятельств. Данное произведение напоминает по стилю повествования " Все что тебе нужно это убивать". Но как уже можно было заметить они описаны немного по разному. Так же это произведение показывает насколько может личность деградировать получив новые возможности и показать в какой именно момент это происходит. К схожим можно отнести "Бог среди нас".
По поводу сюжета можно сказать то что он неплохой и по своей подаче напоминает "Девочку покорившую время". В этих произведениях рассказывается о эгоизме и главные героини тоже девушки. Так же их слегка роднит стиль рисовки(восточный). Но о самом сюжете надо сказать что он простых жизненных и близких понятиях для каждого человека: о дружбе, любви, о выборе.
По поводу героев стоит упомянуть, что каждый из них прописан хорошо и им хочется сопереживать, и главное им хочется верить. Главная интрига произведения на мой взгляд состоит в том насколько они изменятся к концу произведения и как на них повлияет главная героиня.
Визуальную часть обсуждать нечего. Это типичный Брайан Ли О'Мейли и его типичный стиль рисовки. Он самобытен и имеет больше общего с мангой чем с комиксом. Каждый для себя сам решит нравится или нет.
Сравнение с другими работами. Каждое произведение Брайана Ли О'Мейли самобытно и уникально. Каждое раскрывает свою тему: Одна в море- тему социализации и потом взросления; Скотт Пилигрим- о взрослении, любви и своем месте в жизни; Шансы- об ответственности. И как такие разные произведения можно сравнивать между собой.

написала рецензию12 января 2015 17:28
ШансыБрайан О'Мэлли

Первое и самое главное - "Шансы" лучше Скотта. Повествование о мальчике-гитаристе и цветноволосой девочке из-за обилия экшна все же лучше смотрелось в окантовке фильма. Бесконечные бои, бегания, пролетания в субпространство сбивают с толку, оказываясь на бумажных страницах.
У "Шансов" с этим все хорошо. Ну или О'Мэлли просто прокачался и научился кадровать комикс так, чтобы он читался гармонично.

Надо сказать, что у автора я читала все шесть томов Скотта и "Потерянную в море". И если первое - это безумная мелькающая история, вторая - меланхоличная рефлексивная сказка на ночь, то "Шансы" - та самая золотая середина между ними. Авторы тонко дают прочувствовать состояние героини так, что начинаешь ей сочувствовать, и вместе с тем ведут по сюжету.

А еще она цветная. Для меня это был маленький шок, но да - она цветная. С преобладающими желтым, оранжевым и коричневым.

Героев мало, в центре повествования практически всего трое-четверо, но они здорово прописаны - как внешне, так и внутренне. Высокие и низкие, полненькие и худощавые, холерики и меланхолики, подростки и старики - персонажи О'Мэлли разные, и в этом их плюс.

Есть и то, что царапнуло мне глаза. Сцена из развязки чуть ли не дословно повторяет сцену из Скотта. Это несколько рушит впечатление от книги, но за общую ее красоту можно и простить.

История читается на одном дыхании. И, для меня это непривычно, но: просится прочитать ее еще раз. На мой взгляд, это пока что лучшее, что выпускал О'Мэлли.

На странице представлена биография автора Брайан О'Мэлли, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Брайан О'Мэлли. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Брайан О'Мэлли. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Шансы, Потерянная в море, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Брайан О'Мэлли.