Иван Малкович

Иваан Антоонович Малкович (род. 10 мая 1961, Нижний Берёзов Косовского района Ивано-Франковской области) — украинский поэт, детский писатель, издатель.

Закончил Ивано-Франковское музыкальное училище, скрипичный класс (1980) и Киевский университет им. Т.Шевченко, филологический факультет (1985). 19-летним юношей на всеукраинском семинаре молодых авторов его избрали лучшим поэтом. Выход его первой книги отстаивала украинская поэтесса Лина Костенко.
Автор поэтических сборников «Белый камень» (укр. Білий Камінь, 1984), «Ключ» (укр. Ключ, 1988), «Стихи» (укр. Вірші, 1992), «С ангелом на плече» (укр. Із янголом на плечі, 1997), каждая из которых становилась событием литературного процесса на Украине. Автор-составитель свыше 30 книжек для детей, в частности «Украинская азбука», «Любимые стихи».

Живёт и работает в Киеве. С 1992 года — владелец и директор частного детского издательства А-ба-ба-га-ла-ма-га. Член Национального союза писателей Украины (с 1986, к тому времени самый молодой член Союза писателей СССР).

На странице представлена биография автора Иван Малкович, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Иван Малкович. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Иван Малкович. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Лиза и ее сны, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Иван Малкович.