Юлия Жукова

12 июня 1985 г.
Москва, РСФСР, СССР

Юлия Ивановна Жукова (1944, Ташкент) - переводчица с английского. Член союза писателей Москвы.

написала рецензию27 марта 2017 21:27

Эта книга - просто рывок в плане создания "идеального мужского персонажа". Что нам обычно преподносят? Мрачный, роковой - но со своей девушкой исключительно милый. Таинственный, опасный - но безмерно ласковый, машина для убийства - не способный обидеть и муху без видимых причин. Ну и, очевидно, богатый, сексуальный, с положением в обществе и далее по тексту. Жукова пошла дальше. Герой Жуковой еще имеет золотые руки, впечатляющий агрегат (вот где отметки на обложке "18+", я вас спрашиваю?), умеет готовить и, внимание!, считает, что женщина его работать и что либо делать по дому не должна. Впрочем, если ей очень хочется... Вот куда идеальнее?
На самом деле, на фоне книг своего жанра, произведение вполне приличное. Ничем особым не выделяется, но и присущие по канону недостатки не лезут в глаза. Например, "идеальный мужчина" вполне себе мотивированно мнется полкниги прежде чем затащить героиню в постель. Зубы от сахара не сводит, но и сюжет особо не захватывает.
Для определенного настроения (ведь все мы понимаем, что приблизительно найдем внутри, когда открываем такие книги?) "Замуж с осложнениями" будет неплохим выбором.

Ой, да ладно, "мнётся" тоже уже мощный штамп современного фэнтези. Поэтому, судя по названию, это просто целая книга вокруг этого самого штампа.

Helena (@kirael)15 апреля 2017 20:28

@legend_a, видимо, я недостаточно хорошо в этом жанре разбираюсь *к счастью*. И *на всякий случай* отзыв - сплошная ирония) Книга штамп на штампе, но для своей ниши удобоваримая

написала рецензию27 февраля 2017 18:22

Девушка-врач летит с детским лагерем на другую планету. Только вот всё в этой поездке через одно место. Кроме обязанностей врача на Лизу повесили ещё обязанности секретаря госпожи Дюпон, которой пришла в голову идея создать лагерь на новой планете. И на бумаге это просто обалдеть как защищённый звездолёт, а по факту их с лёгкостью захватили муданжцы. И тут для Лизы начались приключения.
Во-первых, оказалось, что муданжские пираты не очень похожи на тех, которыми нас пугают постоянно. Вежливости и предупредительности ребятам не занимать. Во-вторых, у этих ребят главный критерий – красота. Поэтому бедный капитан Азамат далеко не в чести у местного населения. Хотя всеми остальными человеческими качествами наделен в избытке. В-третьих, не стоило ругаться с местным духовником.
Мы получаем в книге очень интересный и продуманный мир. Джингоши с их неповоротливыми кораблями, таймлинги с их ресторанами и прекрасным нюхом, Земля в качестве метрополии. И Муданг, о котором, видимо, пойдёт рассказ и в следующих книгах. Планета с крайне неблагозвучным названием, языком, и люди с такими же весёлыми именами. Их боги, живущие бок о бок с людьми, их Старейшины и их странные обычаи.
А ещё мы имеем очень адекватную главную героиню. Лиза не устраивает скандалов, истерик и вообще ведёт себя, как взрослый человек. Может, ей повезло, да и читателям тоже, что она врач по образованию, кто знает. Главный герои же, крайне мил, не смотря на его внешность, крайне добр, и довольно умён, правда, ещё он крайне не уверен в себе. Да, друг у него то ещё чмо, но не всё коту масленица, должны же быть и отрицательные герои в книге.
В общем, довольно забавная, интересная и приятная книга. Уверена, что ещё не раз её прочитаю, для поднятия настроения.
#БК_2017 (Книга без рецензии).

На странице представлена биография автора Юлия Жукова, который родился 12.06.1985 в Москва, РСФСР, СССР. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Юлия Жукова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Юлия Жукова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Сами мы не местные, Замуж с осложнениями, Ученье - свет, а богов тьма. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Юлия Жукова.