Томас Чаморро-Премузик

Профессор бизнес-психологии в Университетском колледже Лондона, преподавал в Нью-Йоркском университете и Лондонской школе экономики. Автор семи книг и более ста научных работ. Частый участник ТВ-программ BBC и CNN, регулярно печатается в Harvard Business Review. Живет в Лондоне и Нью-Йорке.

Уверенность в себе: Как повысить самооценку, преодолеть страхи и сомнения
<p>Уверенность — это когда человек считает, что он может, но это не гарантирует того, что он действительно может. Он просто так считает.</p> <p>А вот компетентность — это когда человек действительно может.</p>
Добавил: rash2x

написал рецензию19 декабря 2013 0:45

Хотя книг по психологии успеха сейчас очень и очень много и не пишет их только ленивый, эта книга показалась мне очень адекватной. Написана она очень простым и доступным языком, как и большинство публицистических книг американских авторов.

Плюсы книги состоят не только в том, что в ней есть конкретные инструменты и упражнения для повышения уверенности в себе и самооценки: эти упражнения присутствуют в избытке в любой подобной книге.

Главный плюс книги в том, что автор подробно, доходчиво и на конкретных примерах объясняет то, что вовсе не уверенность следствие успеха, а, наоборот, любой успех в любой жизненной сфере обусловлен прежде всего этой незримой окружающим миром внутренней уверенностью.

Автор говорит о том, что не надо гоняться за внешними авторитетами и стандартами успеха, а надо идти прежде всего от внутреннего ощущения.

Также мне очень понравилось то, что автор честно пишет о переизбытке уверенности, искусственно высокой самооценке, излишней крутости, которая моментально воспринимается окружающими как что-то ненормальное и неестественное. Скромность успеху не помеха, а скорее - наоборот.

Но здесь важна правильная психология. Главное, вера в себя, мотивация и любовь к своему делу. Конечно, все это не новость, но в целом эта книга - хорошее, расслабляющее и полезное чтение.

На странице представлена биография автора Томас Чаморро-Премузик, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Томас Чаморро-Премузик. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Томас Чаморро-Премузик. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Уверенность в себе: Как повысить самооценку, преодолеть страхи и сомнения, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Томас Чаморро-Премузик.