рецензии

Кэти Хьюстон рецензии на книги

написала рецензию20 декабря 2013 16:13

Книга была прочитана вдвоем с ребенком вслух. Я ее присмотрела и как бы «навязала» для семейного образования. Доченька поначалу отнекивалась, но втянулась и декламацией занималась уже сама. В общем, прочли «Твитономику» быстрее, чем рассчитывали. Иллюстрации - на высоте, привносят элемент юмора.

Много обсуждали понравившиеся моменты и то, что не понимали. Бабушка-пенсионерка участвовала в политических обсуждения и применяла понятия, услышанные при чтении.

Мои впечатления о прочтенном самые позитивные, но неоднозначные. На взгляд инженера-менеджера, понятия несколько упрощены, показывают «вершину айсберга». Это возмещается доступностью в изложении, легкостью слога и мыслеформ, интересным познавательным содержанием. Глоссарий весьма удобен, моя непоседа-дочка сразу разобралась и частенько штудировала его, не дергая нас. И, что небезынтересно, понятия легко запоминаются, что идет плюсом в самообучении.
Некоторые понятия книги я переосмыслила и применяю при обсуждениях с клиентами-заказчиками договорных мероприятий, упоминая самих авторов.

Наиболее интересным и познавательным показался раздел об истории экономики и личностях, развивавших экономико-финансовые дисциплины. Политические мотивы и особенности отрезков времени прошлого столетия создают особый шарм повествования.

Хотим еще книг этих авторов-единомышленников.