Андрей Полонский

26 октября 1958 г.
Москва, Россия

Российский эссеист, писатель-прозаик, поэт, историк и переводчик Андрей Полонский родился в Москве в 1958 году. Пойдя по стопам отца, известного ученого-востоковеда, с 1976 года обучался на Историческом факультете Московского Государственного Университета, откуда был отчислен в 1978 году, причиной чему послужила его "антисоветская деятельность".

После чего работал на заводе "Калибр" и параллельно занимался литературным переводом и сочинительством, используя различные псевдонимы. В конце 80-х им был организован литературный и поэтический кружок "Твердый знак". Позже участники этого объединения выпустили одноименный альманах, где Полонский в основном и печатался.

В начале 2000-х годов Андрей Полонский печатался в газете "Первое сентября", а чуть позже был постоянным автором и заместителем глав. редактора "Hecho a mano". В 2006 году создал собственный туристический проект "Авантур". Сейчас выпущено довольно много исторических брошюр, сборников стихов и эссе Полонского на русском и английском языках.

На странице представлена биография автора Андрей Полонский, который родился 26.10.1958 в Москва, Россия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Андрей Полонский. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Андрей Полонский. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Русские байки: Вокруг света на Harley-Davidson, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Андрей Полонский.