Цитаты

Джеймс Кори цитаты из книг

добавила цитату3 августа 2019 14:05

Паника гнала от опасности к опасности, пока человек не находил себе могилу.

добавила цитату30 июня 2019 22:01

Забавно, - думал Миллер, - как руины прошлого определяют форму всего, что приходит за ним.

Миллер
добавила цитату25 июня 2019 23:02

В глубине души люди до сих пор любопытны, как обезьяны. До сих пор норовят ткнуть палкой во все, что найдут, и посмотреть, что из этого выйдет.

добавила цитату10 мая 2019 23:22

Даже в Поясе молодые сохраняли несокрушимое бессмертие, непоколебимую уверенность, что для них все будет иначе. Законы физики уступят им, снаряды не попадут в цель, воздух не уйдет, зашипев, в ничто.

добавила цитату1 марта 2016 23:39
добавил(а) цитату21 марта 2015 21:19

— Звездам лучше без нас, — проговорил Миллер так тихо, что его услышала одна Джули.

добавил(а) цитату21 марта 2015 21:19

«Если бы тебе пришлось повторить? — спросила она. — Если бы ты мог проделать все с самого начала?..»
— Я бы не стал, — сказал Миллер.

добавил(а) цитату21 марта 2015 21:18

Фоновое излучение обращалось к Холдену таинственным шепотом, полным мрачных знамений. «Постранствуй в пространстве этак четырнадцать миллиардов лет. Повидай то, что я видел. Тогда вся эта ерунда покажется не слишком важной».

добавил(а) цитату21 марта 2015 21:18

Сводчатый потолок основного тоннеля освещался скрытыми светильниками и был выкрашен в голубой цвет — по словам Хэвлока, такой же, как летнее небо Земли.
Жизнь на поверхности планеты, где масса пронизывает все кости и мышцы, а воздух не удерживается ничем, кроме гравитации, представлялась быстрым способом сойти с ума. Но голубое небо выглядело приятно.

добавил(а) цитату21 марта 2015 21:18

Жесткий взгляд капитана Шаддид смягчился, словно она снова надела маску. Она улыбнулась.
— С партнером у вас все хорошо?
— Хэвлок в порядке, — сказал Миллер. — Когда он рядом, люди по контрасту думают обо мне лучше. Это приятно.
Ее улыбка стала самую малость искреннее. Ничто не сближает начальника с подчиненным больше, чем капелька единодушия в расовых вопросах.