Игорь Муромов

100 великих

написала рецензию23 апреля 2017 14:02

#ОБЖ1_3курс

Когда увидела эту книгу в списке Академии, решила, что обязательно её прочту.
Впервые я её открыла давным-давно, когда мне подарили её на мой десятый день рождения. Я с ранних лет обожала истории о приключениях, пиратах, сокровищах, и эта книга пришлась мне очень даже по вкусу.
Сейчас, оценивая книгу свежим взглядом, я понимаю, почему.
Конечно же, это не художественная литература и единой истории, сюжета и персонажей здесь нет, но, тем не менее, это очень увлекательное чтиво как для детей, так и для взрослых.
Лёгким, простым и интуитивно понятным языком в книге "100 великих кораблекрушений" описываются... истории кораблекрушений, да.
Множество исторических деталей, подробностей оснащения кораблей, легенды, связанные с их исчезновением или крушением... Даже в двадцать с лишним лет после каждой статьи я останавливаюсь, перечитываю интересные моменты и, словно наяву, вижу эпохи и людей, их вершащих. Вижу корабли и каравеллы, рассекающие морские волны, сокровища, до которых в морских глубинах никому не добраться.
Эта книга абсолютно точно гарантирует уютный и с пользой проведённый вечер взрослому и богатую фантазию ребёнку. Советую.

На странице представлена биография автора Игорь Муромов, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Игорь Муромов. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Игорь Муромов. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - 100 великих кораблекрушений, 100 великих авантюристов, 100 великих путешественников. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Игорь Муромов.