Страница 3

Джеймс Боуэн цитаты из книг - страница 3

добавила цитату9 сентября 2016 20:59

Жизнь в большом городе обезличивает и лишает человека души. И я каждый раз улыбаюсь при мысли о том, что Боб дарит людям радость, просто усевшись на соседнее место.

добавила цитату7 сентября 2016 21:58
добавила цитату7 сентября 2016 21:57

Не все реагируют доброжелательно, увидев длинноволосого уличного музыканта с котом, которые пытаются заработать себе на пропитание. Теперь, когда у меня был Боб, это случалось реже, но время от времени меня все равно оскорбляли, как правило, пьяная молодежь, которая уверена, что то, что они получают зарплату каждую неделю, ставит их выше меня. [1.7]

добавила цитату7 сентября 2016 21:57

Люди не хотят слушать. Они думают, что я выпрашиваю деньги, и не понимают, что я работаю, а не прошу милостыню. Если я одет не в костюм и галстук, не хожу с портфелем или ноутом, не таскаю в руках бумаги об устройстве на работу или P45, это еще не значит, что я халявщик. [1.6]

добавила цитату7 сентября 2016 21:56

– Несколько лет назад у меня был похожий рыжий кот, – сказала она, выглядя очень расстроенной. Я даже подумал, что она сейчас заплачет. – Вам повезло, что вы нашли его. Рыжики – лучшие спутники, тихие и послушные. Вы нашли себе настоящего друга, – кивнула она. [1.5]

добавила цитату7 сентября 2016 21:56

– Какой красавец! – восхитилась она. – У моей мамы как-то жил рыжий кот. Лучший друг из тех, кто у неё когда-либо был. Потрясающий темперамент. Сидел у её ног и флегматично смотрел, как меняется мир. Даже если бы бомба рядом взорвалась, он бы её не бросил. [1.2]

добавила цитату7 сентября 2016 21:55

Не знаю, почему, но осознание ответственности за рыжего меня слегка взбодрило. Я почувствовал, что в моей жизни появилась ещё одна цель – я получил возможность сделать что-то хорошее для кого-то, помимо самого себя. [1.2]

добавила цитату7 сентября 2016 21:55

То, как некоторые люди обращаются со своими питомцами, ничего, кроме отвращения, не вызывает. [1.2]

добавила цитату7 сентября 2016 20:47

Я всегда слишком старался понравиться окружающим, впечатлить их, что давало обратный результат: в каждой школе меня считали слабаком и неудачником, над которым не грех поиздеваться. [1.2]