Джошуа Феррис

США

Джошуа Феррис (родился в 1974 году) – американский писатель, известность которому принёс его дебютный роман «И не осталось никого», который в ироничной форме рассказывает об американцах на работе. Действие разворачивается в вымышленном рекламном агентстве в Чикаго, которое переживает нелегкие времена в связи с Интернет-бумом в конце 90-х.

Джошуа закончил университет Айовы в 1996 году. Там он изучал английский язык и философии. После этого переехал в Чикаго и несколько лет работал в рекламном агентстве. Первый его рассказ «Миссис Блю» появился в газете в 1999 году.

В 2010 году был издан второй роман Ферриса – «Безымянный».

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию28 августа 2016 9:31

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

На странице представлена биография автора Джошуа Феррис, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джошуа Феррис. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джошуа Феррис. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - И проснуться не затемно, а на рассвете, Безымянное , Ветерок. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джошуа Феррис.