Мирей Матье

Мирей Матье родилась в провинциальном французском городке Авиньон в бедной семье каменщика. Среди четырнадцати братьев и сестер она была старшей. В 13 лет бросила школу, устроившись работать на фабрику. Все свободное время посвящала своему единственному
увлечению – пению. Огромное влияние на нее оказали песни Эдит Пиаф, чей репертуар Мирей знала наизусть. Путь к мировому признанию для Мирей Матье начался в 16 лет, когда она, старшая дочь в многодетной семье авиньонского каменщика, одержала победу на конкурсе юных талантов. В 1965 году мэрия Авиньона посылает Мирей в Париж для участия в телешоу "Игра в удачу". И удача благоволит ей... На съемках Мирей знакомится с известным продюсером Джони Старком. Именно Старк, ставший ее бессменным менеджером, сделал Матье звездой мировой величины. Настоящий же успех ждал певицу в 1966 году - за 6 месяцев был продан миллион (!) ее пластинок, после чего Мирей вошла в пантеон французских звезд первой величины. Огромное природное дарование, высокая музыкальная культура и прекрасные вокальные данные позволили ей в кратчайшие сроки достичь небывалого успеха. Демократичность, ориентация на самую широкую публику - все это свойственно творчеству Мирей. В 20 лет она дебютировала в престижной "Олимпии" совместно с Джони Старком,затем объездила весь мир и записала свои лучшие шлягеры. По сей день певица активно гастролирует, сама сочиняет песни, выпускает альбом за альбомом.

На странице представлена биография автора Мирей Матье, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Мирей Матье. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Мирей Матье. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Моя судьба. История Любви, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Мирей Матье.