рецензии

Саша Готти рецензии на книги

написал(а) рецензию15 октября 2018 12:46
СуперлуниеСаша Готти

Взялась за книгу "Суперлуние", чтобы немного сбить тоску от прочитанного раннее.... Слишком уж неудовлетворенной осталась моя душа)
Но история про девушку с редкой внешностью и её приключениями оказалась интересной, не перенасыщена розовыми соплями (хотя куда без них). ГГ- Таисия Темныч- сирота, с редким типом внешности, девушка - альбинос (признаюсь, мне пришлось в инете посмотреть фотки похожих девушек, чтобы представить ГГ), живёт с удочерившей её тёткой, учится в обычной школе и готовится к выпускным экзаменам. Из-за сложившихся обстоятельств узнает, что её погибшие родители могущественные Демоноборцы, что убивший их Демон идёт теперь убивать и ее, Таю. Времени почти нет, знаний как бороться нет и помочь никто не может, ведь Демоноборец ведёт бой с демоном один на один, ну почти...
Сюжет не затянут, идёт легко, ломать голову особо не приходится- у меня с середины книги уже было подозрение, что не все там добренькие.... Развязка интересная и неожиданно желание героини). Если продолжение последует, прочитаю с удовольствием.

написала рецензию26 мая 2015 15:41

Вот уже чего не ожидала, так это такого раскрытия персонажей.
Героиня превратилась в "хей, я богиня - теперь все на колени", а герой "я теперь милый, так что прости меня за то, что я дурак". Радовал только Егор - вот у кого с характером стабильно - так это у него.
Конечно, было интересно читать про нормального подростка - ведь в этом возрасте нормально спасать мир из-за мальчиков-красавчиков. НО героиня слишком избалована. Трудности? Взросление? Кто там говорил в 1 книге, что "сироты взрослеют быстрее". Любовь в книге показана отлично в этом возрасте, но всё-таки это не тот человек, чья жизнь может быть такой. Нет человека, который после всего её такого детства вёл бы себя так. Из книги про отношения и магию - в не исполненные девичьи мечты автора - это весомый провал вниз. Даже дочитать не могу - хотя заставляла себя долго. Обидно.