Мойра Янг

Нью-Вестминстер

Мойра Янг родилась в 1959 году в городе Нью-Вестминстер, что на западном побережье Канады, в семье бизнесмена и учительницы. Мойра окончила среднюю школу в Виннипеге, затем поступила в Университет Британской Колумбии на исторический факультет.
После выпуска переехала в Великобританию, чтобы учиться драматическому искусству: следующие несколько лет она танцевала чечётку в «Виктория-палас-театр». Вернувшись в Канаду, писательница обосновалась в Ванкувере, где сейчас живут ее родители и младшие сестры с семьями. В 1991 году Мойра прослушивалась и получила работу в Метрополитен-опера Западной Канады. В 1992 — снова отправилась в Великобританию, чтобы подучиться вокалу, а в качестве практики продолжала работать в опере, выступая на многих сценах Лондона и гастролируя по всей Великобритании и Франции.
Мойра с детства мечтала стать писательницей: свою первую книгу написала в возрасте 9 лет. Называлась она «Тайна семейной реликвии», но затем девочка увлеклась театром и забросила сочинительство, возвратившись к нему совсем недавно. В 2011 году вышел ее дебютный роман — «Хроники песчаного моря», — изначально планировавшийся как одиночный. Но в процессе написания Мойра так увлеклась постапокалиптическим миром будущего, который сама придумала, что переделала свою идею под трилогию. Права на экранизацию книг приобрела компания режиссера «Чужого» — Ридли Скотта — Ridley Scott’s Production, но дата релиза пока не объявлялась.
В настоящее время Мойра вместе с мужем проживает в английском городе Бат графства Сомерсет.

Упоминание книг автора:

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию7 июля 2015 13:58

#Г1_2курс

Посмотрев на обложку и прочитав описание, сразу же подумала, что у этой книги будет сходство с Голодным Играми. Не ошиблась, хотя это действительно просто сходство, а не слепое подражание сюжету и героям. Единственное, что насторожило, это: "Удача будет на нашей стороне". Прикипела как-то эта фраза к ГИ.

Песчаное море - это пустыня, которую герои вынуждены посетить, чтобы спасти близкого им человека. Тут, как свойственно, возникают препятствия, преграды, мешают люди, но вместе с тем главная героиня, конечно же, обретает новых друзей, которые и помогают ей бороться.

На протяжении всей книги мнение о Сабе менялось очень часто. В какой-то момент я начала сочувствовать ей, например, тогда, когда она попала в Город Надежды - оптимистичное в этом месте только название, увы. Её обращение с сестрой вызывало только ненависть, потому что именно на этой маленькой девочке она вымещала всю свою злобу на весь остальной мир. К счастью, в конце она осознала свои ошибки. Именно поэтому мнение о ней у меня сложилось противоречивое.
Истеричная, сильная, недоверчивая, открытая.

Мнение о мире, в котором они живут положительное, потому что автор не пожалела фантазии и неплохо всё продумала. Хоть описаний в книге и мало, но всё равно видение мира формируется. Это и арена, и Свободные Ястребы, и Поля Свободы - оптимистичное, опять же, только название - и наркотик, который они употребляют.

Любителям современных фэнтези ознакомиться стоит.

На странице представлена биография автора Мойра Янг, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Мойра Янг. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Мойра Янг. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Неистовая звезда, Мятежное сердце, Хроники песчаного моря. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Мойра Янг.