Кристи Доэрти

Ночная Школа

Кристи Доэрти родилась в городе Даллас штата Техас, но живет и публикуется в Великобритании.

В Америке Кристи работала криминальным журналистом в нескольких газетах, в том числе «Dallas Morning News» и «Reuters»; ее работы завоевали несколько престижных наград. Затем Кристи перешла работать в раздел заметок о путешествиях и участвовала в создании десятка туристических путеводителей для таких известных издательств, как «Frommer» и «Time Out», обнаружив при этом в себе страсть к приключениям, да еще и узнав, что газета предоставляла возможность останавливаться бесплатно в шикарных отелях. Между книжными проектами Доэрти также работала на британское правительство («Но это уже совсем другая история...»), была хозяйкой ресторана «Cajun», научным сотрудником университета, секретарем в нефтяной компании и продавцом ветчины в магазине «Honey Baked Ham», что ей даже понравилось.

Еще будучи репортером, Кристи писала о преступлениях, и многое врезалось ей в память: она втайне надеялась, что знания об убийствах и преступных мотивах когда-нибудь ей пригодятся. И художественная литература показалась автору гораздо более подходящим способом для использования этих знаний, чем наша реальность. Автор написала свое дебютное произведение — роман «Ночная школа» — длинным теплым английским летом 2012 года. Уже зимой он был опубликован, и вскоре стало известно, что он первый в одноименной серии, пока состоящей из пяти книг. Это история девушки по имени Элли, у которой выдался очень неудачный год — ее арестовали уже в третий раз. Родители отчаялись ее перевоспитать. Они отдают Элли в закрытый пансионат — солидное и мрачное заведение с почти тюремным режимом вдалеке от городов. Девушка готовится к худшему, но вдруг с изумлением обнаруживает, что окружают ее вовсе не трудные подростки вроде нее самой, а отпрыски богатейших семей Европы, воспитанные гувернантками и путешествующие на личных самолетах. Сначала Элли больше интересует учеба, подружки, мальчики и чудные наряды к школьному балу. А потом происходит первое убийство. Академия Киммерия оказывается очень могущественным и опасным заведением, где одна тайна тянет за собой другую, — и кто знает, какую цену заплатит Элли за свое неуемное любопытство. Серия переведена на двадцать языков («Этот факт меня поражает!»), в том числе и на русский: первый роман вышел в ноябре 2013 года.

Кристи Доэрти

В настоящее время Кристи Доэрти живет на юге Англии вместе с мужем Джеком Джуэрсом, британским режиссером короткометражек — он же снимает и трейлеры для романов Кристи — и соавтором некоторых путеводителей Кристи. У них есть небольшой домашний «зоопарк». Кристи любит кофе, тако, красное вино, Баффи, «Игру Престолов», Дороти Паркер, Фрэнсиса Скотта Фицджеральда, 1920-е годы в целом, шампанское, «Светлячка» и читать, читать и еще раз читать. Ненавидит летать, ночные клубы, пробки и воздуходувки.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию25 октября 2015 21:15
Ночная ШколаКристи Доэрти

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

На странице представлена биография автора Кристи Доэрти, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Кристи Доэрти. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Кристи Доэрти. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Наследие, Ночная Школа, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Кристи Доэрти.