Бен Ааронович цитаты из книг

добавила цитату22 ноября 2016 12:20

Родственников не выбирают, слава богу, мы можем выбирать себе хотя бы друзей.

добавила цитату14 февраля 2016 13:07

Мартин окинул лежащего так называемым лондонским шустрым взглядом — беглым, но достаточным, чтобы понять, кто перед тобой: пьяный, сумасшедший, или просто плохо человеку. Поскольку один и тот же случай запросто может сочетать в себе все три состояния, в пределах Лондона доброе самаритянство стало крайне экстремальным видом спорта — вроде прыжков с высоток или вольной борьбы с крокодилами.

добавила цитату10 августа 2015 12:59

— Урегулирование конфликтов, — проговорил Найтингейл. — Значит, вот чему теперь учат в Хендоне?
— Да, сэр, — ответил я. — Но не беспокойтесь, кроме этого там также учат бить людей телефонными справочниками, а еще преподают десять лучших способов генерирования ложных улик.

Питер Грант и Томас Найтингейл
добавила цитату10 августа 2015 12:53

Итак, экипировка охотника за призраками должна включать в себя: термобелье (предмет первостепенной важности), термос, терпение. Ах да, еще нужен призрак.

добавила цитату10 августа 2015 12:50

Я же находился в той стадии алкогольного опьянения, когда лежишь, уставившись в потолок, а комната кружится перед глазами. А ты размышляешь то о природе Вселенной, то о раковине - успеешь ли добежать до нее прежде, чем тебя вывернет наизнанку.

добавила цитату10 августа 2015 12:46

Я поприветствовал его как положено - так, как это делают столичные полицейские:
— Эй! Вы что тут делаете?