Верт Уильямс

Родился он в 1921 году на юге США, в штате Миссисипи. Учился в Миссисипи и соседнем штате Луизиана, здесь же начинал карьеру журналиста - работал в информационном агентстве, в различных газетах. В годы второй мировой войны служил на флоте, в 1946 году снова занялся журналистикой и был репортером, а затем редактором городских новостей новоорлеанской газеты. Его репортажи и статьи о жизни штата отмечены в 1949 году журналистской премией.

Хорошее знание жизни, умение писать натолкнули Уильямса на мысль заняться художественной литературой. В 1951 году он публикует свой первый роман 'Враг', на который обратил внимание Эрнест Хемингуэй. Со временем Уильямс бросает журналистику, защищает диссертацию, переходит на преподавательскую работу и переезжает в штат Калифорния, где занимает профессорский пост в Лос-Анджелесском университете. Свободное время он посвящает литературе. В 1957 году выходит его второй роман 'Любовь на ветру', а в 1959 году он публикует самый известный из своих романов "Ада Даллас".

Ада Даллас
<p>Раз события позади, времени не ощущаешь.<br />... поддаваясь гипнозу солнца, неба и ослепительной воды.<br />Она не умерла первой смертью, она умерла только последней... первой смертью (которая начинается утратой воли и полным подчинениям обстоятельствам)</p>
Верт Уилямс
Добавил(а): jakobs.nedoshedshy

На странице представлена биография автора Верт Уильямс, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Верт Уильямс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Верт Уильямс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Ада Даллас, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Верт Уильямс.