рецензии

Сьюзан Дэвид рецензии на книги

написала рецензию13 июня 2020 15:10

"танцуйте, если есть такая возможность"

Не знаю как у кого с эмоциями, но у меня проблемно. Я их стараюсь не выражать и держу их все в себе, или у меня они выливаются через край. И подумала я, что было бы хорошо в коем то веке что-то изменить. Относительно недавно и чисто случайно нашла я эту книгу на просторах интернета. И сразу решила, что прочту ее обязательно, а вдруг она чем-то мне поможет. Но, если не поможет так хоть что-то возьму интересное для себя. И сказать по правде, то да.. не мало чего интересного я узнала и надеюсь, что со временем мне удастся как-то это вложить в голове и опираться на эти знания в будущем, а не просто прочитать и забыть.

У вас бывают проблемы с выражением эмоций?

Возможно вы вместо того, что бы поговорить о какой-то проблеме или ситуации решаете промолчать?

Или бывает такое, что ловите себя на мысли что вы не открыты с собой?

На сколько часто вы смотрите на себя со стороны? Вы вообще можете это сделать? Потому что смотря на большинство людей, то не много это могут или хуже того, это делают.

У вас бывают мысли что вас не оценили или какие-то ситуации которые вы накручивали себе сами в голове, и со временем они случались?

Как часто вы определяете свой жизненный путь или хотя бы задумываетесь о том, что вам делать дальше? Но только не тот момент, когда жизнь рушится и вы не видите выхода и сидите с опущенной головой в стол и рядом бутылка, нет. Нужно еще думать об этом и тогда, когда все хорошо, чтобы видеть куда вы идете, и вообще есть ли движение.

На сколько часто в жизни вы задумывались над тем, настоящей ли жизнью вы живете или живете ли вообще, а не только существуете?

И вообще, вы понимаете для себя, что такое быть настоящим?

Если над какими-то вопросами вы начали раздумывать, тогда, думаю, что вам стоит ознакомиться с этой книгой. Она маленькая, но подумать заставляет о серьезных и интересных вещах. Которые касаются в любой мере каждого человека. Не могу сказать, что это шедевр или что книга прям вложит ответы в голову, нет. Но задуматься заставит. Конечно, временами было ощущение, что я не понимаю о чем идет речь, потому что терминология мне не знакома. А возможно она не причем, а я просто что-то упустила), но благодаря примерам, которые автор приводи в книге, можно к многому дойти и хлопским умом)

#БК_2020 (4. Книга, название которой начинается на букву «Э»)

#книжный_марафон2020

написала рецензию20 января 2019 18:27

Книга была прочитана месяц назад, но вот написание рецензии все затягивалось, наверное потому что как-то сложновато определиться с тем, в каком ключе и какими фразами и выражениями описывать относительно научную литературу.
Из плюсов:
+не скучно
+написано доступно, минимум терминов и больше "повседневной" речи
+вода есть, но её не так уж и много
?Дойдет ли до применения знаний на практике - тот еще вопрос...

Что мы имеем в книге?
Оценивать свои эмоции, придавать им значение, откинуть штамп "весельчика" и реально смотреть на свое эмоциональное состояние. Также перестанем дружить со своей "заводной обезьянкой", которая заставляет нас накручивать и проигрывать в голове ситуации, которые еще не случились или которые уже произошли в прошлом, ведь каждому наверняка знакомо "Вот я бы ответил на это ему вот так! Или нет, я бы подошел и ...".

Книга действительно полезна, но это чисто субъективное мнение, т.к. мне она помогла, частенько теперь ловлю себя на "накручивании" и пытаюсь это сразу прекратить, все таки проще поговорить с человеком сразу и все выяснить, чем представить его реакцию, тут же мысленно её проиграть в голове, обидеться из-за этого, испортить себе настроение и сорваться на других.

В книге действительно много полезных советов, которые пригодятся и скорее всего книгу эту буду перечитывать, чтобы освежить все в памяти. 9 из 10. Рекомендую читать особо эмоциональным личностям, которые так же как и я сперва говорят/делают, а потом думают, что же натворили. Как говорит автор между импульсом и действием должна быть пауза для принятия правильного решения.