Элис Энн Манро цитаты из книг

добавила цитату12 ноября 2022 9:42

Представьте себе весенний субботний день. Листья еще не распустились, но люди уже оставляют нараспашку двери, чтобы в дома лился солнечный свет. Вороны. Канавы полны талой воды. Такая погода вселяет надежду...

добавила цитату2 марта 2021 20:22
добавила цитату17 февраля 2021 17:25
добавила цитату16 февраля 2021 20:20

— Главное — быть счастливым, — сказал он. — Несмотря ни на что. Вот попробуй. У тебя получится. Потом будет все легче и легче. Независимо от обстоятельств жизни. Ты не поверишь, как это здорово. Принимай всё, и тогда трагедии уходят. Или светлеют. И ты остаешься в мире, где всё легко.

добавила цитату31 декабря 2020 0:25
добавила цитату7 декабря 2020 13:49
добавила цитату7 декабря 2020 8:59

Люди теряют время, теряют жизнь, жадно толкаясь в поисках удовольствий и забыв о том, что на самом деле важно.

добавила цитату6 августа 2017 12:19

Какое замечательное слово – «останки». Словно сухой слоистый осадок на дне чашки, забытой в буфете.

добавила цитату6 августа 2017 12:18
добавила цитату6 августа 2017 12:17

Главное – быть счастливым, – сказал он. – Несмотря ни на что. Вот попробуй. У тебя получится. Потом будет все легче и легче. Независимо от обстоятельств жизни. Ты не поверишь, как это здорово. Принимай всё, и тогда трагедии уходят. Или светлеют. И ты остаешься в мире, где всё легко.